Грустно-банальная песенка в форме обращения к зрителю
Исполнитель: Вадим Егоров
1054 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Вадим Егоров<br />
<br />
Б. Окуджаве<br />
<br />
Я сегодня очень весел,<br />
Я сегодня, как в бреду.<br />
Ах, мой зритель, встаньте с кресел<br />
В восемнадцатом ряду<br />
И застыньте, и замрите,<br />
И в накуренном дыму<br />
Вы поймете, ах, мой зритель,<br />
Все, что сам я не пойму:<br />
<br />
Почему длинна и стойка<br />
Эта чертова зима,<br />
И от дури счастья столько,<br />
Сколько горя от ума,<br />
Почему, терзая струны<br />
Перед зрительским судом,<br />
Я снаружи очень юный,<br />
А внутри совсем седой.<br />
<br />
Мимо грубости и ласки,<br />
Мимо гама детворы<br />
Мчатся годы, как салазки<br />
С ослепительной горы.<br />
Годы мчатся в снежной пыли,<br />
Нас несут, несут, несут...<br />
Вы бы, годы, не спешили,<br />
Кабы знали, что внизу.<br />
<br />
Я кончаю, я кончаю -<br />
Отбуянил, откричал.<br />
Как кораблик, я отчалю<br />
И забуду про причал.<br />
Звук замрет на верхней ноте,<br />
И умрут прожектора,<br />
А вы, зритель мой, зевнете<br />
И уснете до утра.<br />
<br />
ноябрь <b>1974</b>