Невольно чувствуешь вину...
Исполнитель: Михаил Кочетков
610 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Михаил Кочетков<br />
<br />
Невольно чувствуешь вину,<br />
Как после долгого запоя,<br />
Ведь ты не рвался на войну,<br />
А до нее подать рукою.<br />
<br />
Тебя не брили в лагерях,<br />
Другие "тешились" в ГУЛАГе.<br />
Ты жил, ночами втихаря<br />
Кропая что-то на бумаге.<br />
<br />
Среди бутылок и вершков<br />
На кухне маленькой и тухлой<br />
Ты сочинял незнамо что<br />
То "под балдою", то "под мухой".<br />
<br />
И словно мухи, виражи<br />
Крутые делали сюжеты...<br />
Так сочинялась твоя жизнь,<br />
Которой не было и нету.<br />
<br />
Но не печалься, старина.<br />
Поверь, на утро все проходит.<br />
Под утро сонная жена<br />
Поэта пьяного находит.<br />
<br />
И начинается сюжет,<br />
Сюжет, довольно повседневный,<br />
Как от жены ушел поэт<br />
Не похмелившийся и гневный.<br />
<br />
Ушел, как водится, к другой,<br />
К веселой, как при коммунизме,<br />
К счастливой, доброй, дорогой,<br />
К такой неповторимой жизни.<br />
<br />
И ты поправишь организм,<br />
И у киосков очень скоро<br />
Найдешь друзей и пару клизм,<br />
Которым далеко за сорок.<br />
<br />
Там ты неплохо воевал -<br />
В Бишкеке, а не на бумаге.<br />
И неприветливый химал<br />
Тебя приветствовал в ГУЛАГе.<br />
<br />
Там от тебя ушла жена -<br />
Твоя любимая подруга...<br />
И снова зона и война<br />
По заколдованному кругу.<br />
<br />
Ты не вернешься с той войны<br />
И нет, как нет твоей вины.<br />
Да что тебе в своей вине -<br />
Бери шинель - иди к жене.