Здравствуй, Мань! С приветом Вася!..
Исполнитель: Владимир Шандриков
1129 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Шандриков<br />
<br />
Здравствуй, Мань! С приветом Вася!<br />
Ты там шибко не ругайся,<br />
Что я снова, грешным делом, из отседова пишу!<br />
Вот подстригли и помыли,<br />
Укололи, похмелили.<br />
Поделиться, между прочим, настроением спешу.<br />
<br />
Третий месяц, как уж здесь я,<br />
А уже прибавил в весе -<br />
Сорок восемь, хоть в ботинках, мне снимать их было лень.<br />
Раньше, помнишь, как бывало? -<br />
Аж с весов меня сдувало!<br />
Ел ведь, Маша, че попало да и то не каждый день!<br />
<br />
Кстати, я на днях случаем<br />
Санитарку облил чаем,<br />
Но попался я с чефиром - в изоляторе лежу.<br />
Когда выпустят - не знаю.<br />
Впрочем, че я забегаю,<br />
Я сперва тебе подробно, по порядку расскажу.<br />
<br />
Встретил Саньку, что без глаза,<br />
Он, как я, слегка под газом,<br />
То да се, разговорились, мы же школьные друзья.<br />
Ну и в "Круглый" забежали,<br />
Там портвейн как раз давали -<br />
Этикетка вся в медалях - отказаться нам нельзя!<br />
<br />
Под мостом культурно пили.<br />
Вдруг - свисток! Нас окружили,<br />
Повязали, погрузили в "Луноход", ядрена мать!<br />
Привезли нас в вытрезвитель,<br />
Там уже битком набито,<br />
Ну а кто бузил не в меру,<br />
Те стреноженные спят.<br />
<br />
Представляешь, невезуха!<br />
Ну, зачем нам отрезвуха?<br />
Я старлею двинул в ухо, думал с Санькой убежим...<br />
Да куда там... Как насели!<br />
Только косточки хрустели!<br />
Оглянуться не успели - на клееночках лежим!<br />
<br />
А чтоб лучше засыпали,<br />
Из кроваток не упали -<br />
Нас вожжами привязали, занемела аж рука.<br />
Утром эти падлы-суки<br />
Отдают пиджак и брюки,<br />
А в карманах, Маня, тю-тю - нет уже четвертака!<br />
<br />
Мент кричит: "Пошевелитесь!<br />
Одевайтесь. Распишитесь".<br />
Из коробки мелочь высыпал - все точно, без булды!<br />
И сверлит ментовским взглядом:<br />
"Мне, - мол, - вашего не надо!"<br />
Сам, как боров, щеки сзади даже издали видны!<br />
<br />
Мне мелькает, Санька, мысль:<br />
Мол, не ссы! Опохмелимся!<br />
Тут заходит сам начальник, чтоб уловы подсчитать.<br />
Всех повыгнал, вставил клизмы,<br />
А меня за героизм<br />
Вот отправил на Кирпичный в спецприемник отдыхать.<br />
<br />
Здеся в нашем отделеньи<br />
Все почти без измененья.<br />
Пей и кушай все бесплатно, и антабус - высший сорт!<br />
Чистота вокруг сверкает,<br />
Громко радио играет,<br />
Пальмы-моря не хватает, ну а так - сплошной курорт!<br />
<br />
Да, тебе привет от Вали!<br />
Помнишь, пили с ней в подвале?<br />
Я ее в больничке встретил - на РВ сдавали мы.<br />
У нее нашли чего-то,<br />
У врача открылась рвота,<br />
Может, много в жизни видел - без сознанья увезли!<br />
<br />
Ой, да че про эту шлюху...<br />
Про меня, Марусь, послушай:<br />
Утвердеться тоже надо, на талоны не прожить!<br />
Витамины ем от пуза -<br />
Рядом поле кукурузы.<br />
Говорят, что помогает тем, кто водку бросил пить!<br />
<br />
Ну а ты то, как там, Маня?<br />
Ты смотри, не изменяй мне!<br />
Щас весна, вокруг соблазны, мужикам того и дай!<br />
На базаре ль, в магазине<br />
Будут клеиться грузины -<br />
Говори - что ты замужня и подальше посылай!<br />
<br />
Как там Петька, наш негодник,<br />
Третий раз уж второгодник?<br />
Мы с тобою маху дали, что не сдали в институт.<br />
Он бы не был шарлатаном<br />
И не лазил по карманам.<br />
Ох, достукатся, оболтус! - в педприемник заметут.<br />
<br />
Ой, забыл я похвалиться:<br />
Можешь, Маша, мной гордиться -<br />
Перестали черти сниться, а то было, нету сил...<br />
Правда, снился тут недавно<br />
Их начальник самый главный<br />
И хвалил, что пить я бросил, и в театр приглашал.<br />
<br />
Я хотя не ихней плоти,<br />
Чистокровный русский плотник,<br />
Хоть в театре разу не был - все же я же не дурак!<br />
Знай, мол, нашенску натуру!<br />
На спектакль про Политуру<br />
С ним пошел я, только пива мы с ним выпили в антракт.<br />
<br />
Он в буфете разбашлялся.<br />
Я, Марусь, не растерялся,<br />
Будь что будет! Мы по триста засадили на скандал.<br />
Черта я избил, ханыгу,<br />
Не сбивал чтоб спонталыку<br />
Работягу, по натуре, если пить он завязал.<br />
<br />
Тут проснулся я, Маруся,<br />
Весь от ярости трясуся,<br />
Что же вижу? Мать честная! Наяву, средь бела дня<br />
<нрзб> нам повсюду,<br />
Мы ж побили всю посуду,<br />
И евонный хвост облезлый за голяшкой у меня.<br />
<br />
А вчера проснулся рано<br />
Мокрый весь от тетурама,<br />
Мне опять: "А ну, Ванюша, раскрывай пошире рот!"<br />
Спецтаблетки, между нами,<br />
Заставляют пить горстями,<br />
По антабусу огромный щас в стране перерасход!<br />
<br />
За всю жизнь на леченья<br />
Я, без преувеличенья,<br />
Не принял я столь таблеток и уколов, е-мое!<br />
Лучше б в Африку иль в Гоби<br />
Отправляли те снадобья,<br />
А для нас они, ей-Богу, как для зайца эскимо!<br />
<br />
Вон опять базлает няня:<br />
"Кто не выпил тетурама?"<br />
Толку что! Мы эту пакость под язык и в унитаз!<br />
Завсегда обманем Зину,<br />
Только вот от сульфазину<br />
Зад болит невыносимо, искры сыплются из глаз!<br />
<br />
Ну а так - жить можно, Маня!<br />
Койка все же с простынями,<br />
Баня теплая и светлый туалет, паркет, трюмо...<br />
Вот помылся я под душем,<br />
Мне б сейчас чего покушать...<br />
Но талоны я в картишки засадил на день вперед.<br />
<br />
Жрать охота, ажно пучит!<br />
Телик нам на этот случай -<br />
Там продуктов изобилье, что душа хотит - бери!<br />
Мы ж в ответ - за всю заботу<br />
Дружно ходим на работу.<br />
Государство не в промоте, Маша, что ни говори!<br />
<br />
Разгружаем мы вагоны<br />
Или грузим ли поддоны -<br />
Без романтики работка, не люблю, ядрена мать!<br />
Но бугор наш - честных правил,<br />
Понял и к печи приставил -<br />
Вагонетки, как конфетки, взад-вперед меня катать.<br />
<br />
Кирпичи пекчи не лучше,<br />
Это, Маш, не хреном груши!<br />
Но, родная, успокойся и не хмурь своих бровей!<br />
Собери и сдай бутылки,<br />
Сало мне пришли в посылке.<br />
Не помру! Не беспокойся - я же нашенских кровей!<br />
<br />
Вон, в войну, как не противно,<br />
Ели гвозди и крапиву,<br />
А не брал нас даже ящур, мы плевали на гастрит!<br />
Здесь лечусь амбулаторно,<br />
<нрзб> из уборной.<br />
Мой желудок несравненный что-то очень барахлит!<br />
<br />
В животе вот так и крутит!<br />
Чифирок сейчас замутим.<br />
Только чаем и спасаюсь. От поноса средство - во!<br />
Запиши рецептик, Маня!<br />
Полплиты на два стакана.<br />
Без чифира алкоголик как боксер без синяков!<br />
<br />
Ну, покедова, Маруся!<br />
Скоро выпишусь, вернуся,<br />
Только вот загвоздка вышла - на антабус сдал мочу,<br />
Врач смотрел, зевал от скуки,<br />
В результате выдал, сука! -<br />
У меня как будто в почках по подову кирпичу!<br />
<br />
А под этими камнями...<br />
Маня, слышишь, между нами,<br />
Рак по-мойму поселился, спать ночами не дает!<br />
Я же чувствую кишками,<br />
Как, собака, он клешнями<br />
Сверлит дырку рядом с пупом мне вторую на живот.<br />
<br />
Говорят: от той скотины<br />
Помогает жир гусиный,<br />
Если есть - в посылке вышли, аккуратно заверни.<br />
Если нет - на всякий случай<br />
Подойдет и жир барсучий,<br />
В крайнем случае - говяжий. Хоть какой-нибудь пришли!<br />
<br />
До свиданья, касатуня,<br />
Ненаглядная Манюня!<br />
Стосковался, спасу нету! Особливо поутру!<br />
Обнимаю и ревную,<br />
Тыщу раз тебя целую.<br />
Главно дело - не б...й мне! Выйду - голову сорву!