textbase

Здравствуй, Мань! С приветом Вася!..

Исполнитель: Владимир Шандриков

1129 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Владимир Шандриков<br /> <br /> Здравствуй, Мань! С приветом Вася!<br /> Ты там шибко не ругайся,<br /> Что я снова, грешным делом, из отседова пишу!<br /> Вот подстригли и помыли,<br /> Укололи, похмелили.<br /> Поделиться, между прочим, настроением спешу.<br /> <br /> Третий месяц, как уж здесь я,<br /> А уже прибавил в весе -<br /> Сорок восемь, хоть в ботинках, мне снимать их было лень.<br /> Раньше, помнишь, как бывало? -<br /> Аж с весов меня сдувало!<br /> Ел ведь, Маша, че попало да и то не каждый день!<br /> <br /> Кстати, я на днях случаем<br /> Санитарку облил чаем,<br /> Но попался я с чефиром - в изоляторе лежу.<br /> Когда выпустят - не знаю.<br /> Впрочем, че я забегаю,<br /> Я сперва тебе подробно, по порядку расскажу.<br /> <br /> Встретил Саньку, что без глаза,<br /> Он, как я, слегка под газом,<br /> То да се, разговорились, мы же школьные друзья.<br /> Ну и в "Круглый" забежали,<br /> Там портвейн как раз давали -<br /> Этикетка вся в медалях - отказаться нам нельзя!<br /> <br /> Под мостом культурно пили.<br /> Вдруг - свисток! Нас окружили,<br /> Повязали, погрузили в "Луноход", ядрена мать!<br /> Привезли нас в вытрезвитель,<br /> Там уже битком набито,<br /> Ну а кто бузил не в меру,<br /> Те стреноженные спят.<br /> <br /> Представляешь, невезуха!<br /> Ну, зачем нам отрезвуха?<br /> Я старлею двинул в ухо, думал с Санькой убежим...<br /> Да куда там... Как насели!<br /> Только косточки хрустели!<br /> Оглянуться не успели - на клееночках лежим!<br /> <br /> А чтоб лучше засыпали,<br /> Из кроваток не упали -<br /> Нас вожжами привязали, занемела аж рука.<br /> Утром эти падлы-суки<br /> Отдают пиджак и брюки,<br /> А в карманах, Маня, тю-тю - нет уже четвертака!<br /> <br /> Мент кричит: "Пошевелитесь!<br /> Одевайтесь. Распишитесь".<br /> Из коробки мелочь высыпал - все точно, без булды!<br /> И сверлит ментовским взглядом:<br /> "Мне, - мол, - вашего не надо!"<br /> Сам, как боров, щеки сзади даже издали видны!<br /> <br /> Мне мелькает, Санька, мысль:<br /> Мол, не ссы! Опохмелимся!<br /> Тут заходит сам начальник, чтоб уловы подсчитать.<br /> Всех повыгнал, вставил клизмы,<br /> А меня за героизм<br /> Вот отправил на Кирпичный в спецприемник отдыхать.<br /> <br /> Здеся в нашем отделеньи<br /> Все почти без измененья.<br /> Пей и кушай все бесплатно, и антабус - высший сорт!<br /> Чистота вокруг сверкает,<br /> Громко радио играет,<br /> Пальмы-моря не хватает, ну а так - сплошной курорт!<br /> <br /> Да, тебе привет от Вали!<br /> Помнишь, пили с ней в подвале?<br /> Я ее в больничке встретил - на РВ сдавали мы.<br /> У нее нашли чего-то,<br /> У врача открылась рвота,<br /> Может, много в жизни видел - без сознанья увезли!<br /> <br /> Ой, да че про эту шлюху...<br /> Про меня, Марусь, послушай:<br /> Утвердеться тоже надо, на талоны не прожить!<br /> Витамины ем от пуза -<br /> Рядом поле кукурузы.<br /> Говорят, что помогает тем, кто водку бросил пить!<br /> <br /> Ну а ты то, как там, Маня?<br /> Ты смотри, не изменяй мне!<br /> Щас весна, вокруг соблазны, мужикам того и дай!<br /> На базаре ль, в магазине<br /> Будут клеиться грузины -<br /> Говори - что ты замужня и подальше посылай!<br /> <br /> Как там Петька, наш негодник,<br /> Третий раз уж второгодник?<br /> Мы с тобою маху дали, что не сдали в институт.<br /> Он бы не был шарлатаном<br /> И не лазил по карманам.<br /> Ох, достукатся, оболтус! - в педприемник заметут.<br /> <br /> Ой, забыл я похвалиться:<br /> Можешь, Маша, мной гордиться -<br /> Перестали черти сниться, а то было, нету сил...<br /> Правда, снился тут недавно<br /> Их начальник самый главный<br /> И хвалил, что пить я бросил, и в театр приглашал.<br /> <br /> Я хотя не ихней плоти,<br /> Чистокровный русский плотник,<br /> Хоть в театре разу не был - все же я же не дурак!<br /> Знай, мол, нашенску натуру!<br /> На спектакль про Политуру<br /> С ним пошел я, только пива мы с ним выпили в антракт.<br /> <br /> Он в буфете разбашлялся.<br /> Я, Марусь, не растерялся,<br /> Будь что будет! Мы по триста засадили на скандал.<br /> Черта я избил, ханыгу,<br /> Не сбивал чтоб спонталыку<br /> Работягу, по натуре, если пить он завязал.<br /> <br /> Тут проснулся я, Маруся,<br /> Весь от ярости трясуся,<br /> Что же вижу? Мать честная! Наяву, средь бела дня<br /> <нрзб> нам повсюду,<br /> Мы ж побили всю посуду,<br /> И евонный хвост облезлый за голяшкой у меня.<br /> <br /> А вчера проснулся рано<br /> Мокрый весь от тетурама,<br /> Мне опять: "А ну, Ванюша, раскрывай пошире рот!"<br /> Спецтаблетки, между нами,<br /> Заставляют пить горстями,<br /> По антабусу огромный щас в стране перерасход!<br /> <br /> За всю жизнь на леченья<br /> Я, без преувеличенья,<br /> Не принял я столь таблеток и уколов, е-мое!<br /> Лучше б в Африку иль в Гоби<br /> Отправляли те снадобья,<br /> А для нас они, ей-Богу, как для зайца эскимо!<br /> <br /> Вон опять базлает няня:<br /> "Кто не выпил тетурама?"<br /> Толку что! Мы эту пакость под язык и в унитаз!<br /> Завсегда обманем Зину,<br /> Только вот от сульфазину<br /> Зад болит невыносимо, искры сыплются из глаз!<br /> <br /> Ну а так - жить можно, Маня!<br /> Койка все же с простынями,<br /> Баня теплая и светлый туалет, паркет, трюмо...<br /> Вот помылся я под душем,<br /> Мне б сейчас чего покушать...<br /> Но талоны я в картишки засадил на день вперед.<br /> <br /> Жрать охота, ажно пучит!<br /> Телик нам на этот случай -<br /> Там продуктов изобилье, что душа хотит - бери!<br /> Мы ж в ответ - за всю заботу<br /> Дружно ходим на работу.<br /> Государство не в промоте, Маша, что ни говори!<br /> <br /> Разгружаем мы вагоны<br /> Или грузим ли поддоны -<br /> Без романтики работка, не люблю, ядрена мать!<br /> Но бугор наш - честных правил,<br /> Понял и к печи приставил -<br /> Вагонетки, как конфетки, взад-вперед меня катать.<br /> <br /> Кирпичи пекчи не лучше,<br /> Это, Маш, не хреном груши!<br /> Но, родная, успокойся и не хмурь своих бровей!<br /> Собери и сдай бутылки,<br /> Сало мне пришли в посылке.<br /> Не помру! Не беспокойся - я же нашенских кровей!<br /> <br /> Вон, в войну, как не противно,<br /> Ели гвозди и крапиву,<br /> А не брал нас даже ящур, мы плевали на гастрит!<br /> Здесь лечусь амбулаторно,<br /> <нрзб> из уборной.<br /> Мой желудок несравненный что-то очень барахлит!<br /> <br /> В животе вот так и крутит!<br /> Чифирок сейчас замутим.<br /> Только чаем и спасаюсь. От поноса средство - во!<br /> Запиши рецептик, Маня!<br /> Полплиты на два стакана.<br /> Без чифира алкоголик как боксер без синяков!<br /> <br /> Ну, покедова, Маруся!<br /> Скоро выпишусь, вернуся,<br /> Только вот загвоздка вышла - на антабус сдал мочу,<br /> Врач смотрел, зевал от скуки,<br /> В результате выдал, сука! -<br /> У меня как будто в почках по подову кирпичу!<br /> <br /> А под этими камнями...<br /> Маня, слышишь, между нами,<br /> Рак по-мойму поселился, спать ночами не дает!<br /> Я же чувствую кишками,<br /> Как, собака, он клешнями<br /> Сверлит дырку рядом с пупом мне вторую на живот.<br /> <br /> Говорят: от той скотины<br /> Помогает жир гусиный,<br /> Если есть - в посылке вышли, аккуратно заверни.<br /> Если нет - на всякий случай<br /> Подойдет и жир барсучий,<br /> В крайнем случае - говяжий. Хоть какой-нибудь пришли!<br /> <br /> До свиданья, касатуня,<br /> Ненаглядная Манюня!<br /> Стосковался, спасу нету! Особливо поутру!<br /> Обнимаю и ревную,<br /> Тыщу раз тебя целую.<br /> Главно дело - не б...й мне! Выйду - голову сорву!

Об исполнителе

В
Владимир Шандриков

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя