Вот я и снова стою на пороге...
Исполнитель: Владимир Шандриков
828 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Шандриков<br />
<br />
Вот я и снова стою на пороге,<br />
Вязаный коврик топчу,<br />
В верную дверь из неверной дороги<br />
Нервно, как дятел, стучу.<br />
<br />
Старые шторы старинной работы,<br />
Та же герань на окне,<br />
И пожелтевшие старые фото<br />
Так же висят на стене.<br />
<br />
"Здравствуй, Маманя!", и на пол вязания<br />
Падает серый клубок.<br />
Шею мою оросила слезами:<br />
"Господи! Ты ли, сынок?..<br />
<br />
Я уже все проглядела окошко,<br />
Все перемерила сны<br />
И поседела, как видишь, немножко<br />
С той позапрошлой весны".<br />
<br />
В гордом смущении мне показала<br />
Майку, что раньше носил.<br />
И, улыбаясь, сквозь слезы сказала:<br />
"Видишь, храню ее, сын...<br />
<br />
Все это время ее не стирала,<br />
Запах все твой берегла.<br />
Как затоскую, достану, бывало...<br />
Смотришь, тоска отлегла.<br />
<br />
Что ж ты не ешь? Иль сготовлено просто?<br />
Вижу - устал ты, усни".<br />
Стелется белая-белая простынь,<br />
Светлыми будут и сны.<br />
<br />
Будут мне сниться белые рощи,<br />
Черные птицы лететь,<br />
Будут всегда наши матери проще<br />
И метче на жизнь смотреть.<br />
<br />
Видно, такая у них уж судьбина,<br />
Чтоб не случилось - всегда<br />
Встретят, накормят, постелят для сына,<br />
А сами не спят до утра.<br />
<br />
Птиц убаюкал серебряный иней,<br />
Белая песня берез.<br />
Снится всегда нам пух тополиный<br />
Старых оставленных гнезд.