Фамильный медальон
Исполнитель: Тимур Шаов
928 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Тимур Шаов<br />
<br />
<b>6</b>/<b>8</b> Е<b>7</b><br />
<br />
В заштатном одном городишке |<b>Am</b> <b>E7</b> |<b>Am</b> |<br />
Тому уже лет эдак - ...дцать |<b>A7</b> |<b>Dm</b> |<br />
Цыгане украли мальчишку. |<b>Dm</b> |<b>Am</b> |<br />
Из люльки стащили мальца. |Е<b>7</b> |<b>Am</b> |<br />
<br />
И рос он, без ласки болея. |<b>Am</b> Е<b>7</b> |<b>Am</b> |<br />
Не помнил родителей он, |<b>G7</b> |С С<b>#</b>-<b>5</b>|<br />
Как память о доме, на шее |<b>Dm</b> |<b>Am</b> |<br />
Фамильный висел медальон. |Е<b>7</b> |<b>Am</b> |<br />
<br />
Он вырос и табор свой бросил,<br />
Учился, не дрался, не пил.<br />
Он два института окончил,<br />
Он очень усидчивым был.<br />
<br />
Была уж карьера в зените,<br />
Он крупным чиновником стал,<br />
Тут, вдруг, бизнезмей - искуситель<br />
На лапу ему взятку дал.<br />
<br />
Тот гад был крутым бизнезмеем,<br />
ГАИ лебезило пред ним,<br />
Его величали евреем,<br />
Хоть был он простой, армянин.<br />
<br />
А, в общем неважно, кем был он -<br />
Он дал, а герой наш урвал,<br />
И десять заводов скупила<br />
Компания "Юнайтед Братва".<br />
<br />
И был арестован с позором<br />
Герой наш, и шилась статья<br />
Шел дым из ноздрей прокурора,<br />
И лязгал зубами судья.<br />
<br />
И слово сказал подсудимый,<br />
Крестясь на незримый киот:<br />
"Как есть сирота я галимый,<br />
Прости, православный народ!<br />
<br />
Теперь я готов хоть на плаху!"<br />
Земной он отвесил поклон,<br />
И рвал на груди он рубаху,<br />
И свой целовал медальон.<br />
<br />
И вот. Президент наш однажды<br />
Смотрел "Человек и закон",<br />
В судебном одном репортаже<br />
Фамильный узрел медальон.<br />
<br />
Узнал он родного балбеса,<br />
"Сынок!" - закричал Президент,<br />
Тут я опускаю завесу<br />
На этот тяжелый момент.<br />
<br />
Но там прослезились бы камни,<br />
У всех защипало в глазу.<br />
Даже хитрый начальник охраны<br />
Служебную капнул слезу.<br />
<br />
Узнав про такого папашу,<br />
Блатные в Бутырской тюрьме<br />
Подальше сынка от параши<br />
Подвинули к теплой стене.<br />
<br />
И урки ему говорили:<br />
"Не плачь, - говорили, - братан!<br />
Назначат послом в Аргентине,<br />
Сошлют, на крайняк, в Ватикан".<br />
<br />
Но был Президент непреклонен -<br />
"Закон есть закон", - он сказал,<br />
"В Сибирь, так в Сибирь!" - и со стоном,<br />
И с плачем Указ подписал.<br />
<br />
Бродяга, судьбу проклиная, | Е<b>7</b> | <b>Am</b> |<br />
Поехал навстречу пурге -<br />
Он стал губернатором края<br />
В далекой сибирской тайге.<br />
<br />
Рыдает отец, плачет мама:<br />
"Замерзнет, сопьется с тоски!"<br />
И шлют ему верного зама,<br />
И теплые вяжут носки.<br />
<br />
Послушайте дядю, ребятки. |<b>Am</b> <b>E7</b> | <b>Am</b> |<br />
Я дам вам бесценный совет: |<b>A7</b> | <b>Dm</b> |<br />
Мальки, не берите вы взятки. |<b>Dm</b> | <b>Am</b> |<br />
Если у вас. |<b>Dm</b> <b>G7</b> |<br />
Если у вас, |С <b>F</b> |<br />
Если у вас папы нет... |<b>Dm</b> <b>E7</b> | <b>Am</b> |<br />
Папы нет. |<b>Dm</b> <b>E7</b> | <b>Am</b> |