Разговор с критиком
Исполнитель: Тимур Шаов
1190 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Тимур Шаов<br />
<br />
Он пришел с лицом убийцы,<br />
С видом злого кровопийцы,<br />
Он сказал, что он мой критик<br />
И доброжелатель мой,<br />
Что ему, мол, штиль мой низкий<br />
Эстетически неблизкий,<br />
Я фуфло, а он — Белинский,<br />
Весь неистовый такой.<br />
<br />
Возмущался, что я грязно,<br />
Своевольно, безобразно<br />
Слово гадкое "оргазм"<br />
Безнаказанно пою.<br />
"Ты ж не просто песни лепишь —<br />
В нашу нравственность ты метишь!<br />
За оргазм ты ответишь,<br />
Гадом буду, зуб даю!"<br />
<br />
Я пристыженно заохал,<br />
Стал прощения просить.<br />
Сам подумал: "Дело плохо,<br />
Этот может укусить".<br />
Распалился он безмерно,<br />
Оскорбить меня хотел.<br />
"Ты вообще, — говорит, — нудист, наверно!<br />
А еще очки надел!<br />
<br />
Нет, спеть бы про палатки и костер,<br />
Про то, как нам не страшен дождик хмурый!<br />
Но ты засел, как вредоносный солитер<br />
Во чреве исстрадавшейся культуры!<br />
Культуры -<br />
Мультуры,<br />
Куль-куль-куль-куль,<br />
Муль-муль-муль-муль.<br />
<br />
Вреден я, не отпираюсь.<br />
Утопил Му-му я, каюсь.<br />
Все скажу, во всем сознаюсь,<br />
Только не вели казнить.<br />
Это я бомбил Балканы,<br />
Я замучил Корвалана<br />
И Александра Мирзояна<br />
Я планировал убить.<br />
<br />
А как выпью политуру,<br />
Так сажусь писать халтуру.<br />
Постамент родной культуры<br />
Я царапаю гвоздем.<br />
Клеветник и очернитель,<br />
Юных девушек растлитель.<br />
И вообще я — врач-вредитель.<br />
Приходите на прием!<br />
<br />
Если есть где рай для бардов,<br />
Я туда не попаду.<br />
Если есть где ад для бардов,<br />
То гореть мне в том аду.<br />
А в раю стоят палатки,<br />
Все халявное кругом:<br />
Чай густой, а уксус сладкий,<br />
И все песни лишь о том, что<br />
<br />
Да здравствуют палатки и костер,<br />
Наш строй гуманный, развитой туризм,<br />
Ведет народ к победам ля минор.<br />
Все остальное — ревизионизм.<br />
<br />
И разгневанный радетель<br />
За чужую добродетель<br />
На меня за песни эти<br />
Епитимью наложил,<br />
Ты, говорит, обязан, хоть я тресни,<br />
Написать сто двадцать песен<br />
О туризме и о лесе,<br />
Кровью все взамен чернил.<br />
<br />
Думал я: "Достал, постылый!<br />
Чо те надо-то, мужик?<br />
Серафим ты шестикрылый?<br />
Ну вырви грешный мой язык!"<br />
Слушал я, ушами хлопал,<br />
А когда совсем устал,<br />
То сказал я громко: "Жопа!"<br />
Тут он в обморок упал.<br />
<br />
Но с тех пор в душе покоя нет,<br />
И от переживания такого<br />
Как-то мне приснился Афанасий Фет,<br />
Бьющий Иван Семеныча Баркова.<br />
<br />
Он лупил его кастетом,<br />
Приговаривал при этом:<br />
"Я пришел к тебе с приветом<br />
Рассказать, что солнце встало,<br />
Что воспитанным поэтам<br />
Выражаться не пристало".<br />
А Барков просил прощенья,<br />
Сжег поэму про Луку.<br />
Вот такое вот знаменье<br />
Мне приснилось, дураку.<br />
<br />
Но я песню написал назло врагам,<br />
Как одна возлюбленная пара<br />
У костра, в палатке, под гитару<br />
Получила пламенный оргазм.