textbase

По классике тоскуя...

Исполнитель: Тимур Шаов

1084 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Тимур Шаов<br /> <br /> Будет краткой увертюра, -<br /> Я скажу вам это сразу:<br /> Музыкальная культура<br /> Принакрылась медным тазом.<br /> Не нужны были стране советской<br /> Ни Слонимский, ни Пендерецкий<br /> Не нужны теперь стране российской<br /> Ни Пендерецкий, ни Слонимский...<br /> Дети тухлую попсятину жуют,<br /> На классическую музыку плюют.<br /> <br /> Но есть на свете извращенцы -<br /> Они считают, вольнодумцы,<br /> Что Анданте или Скерцо<br /> Лучше глупой "Умца-умцы".<br /> Говорят чудилы эти,<br /> Что есть на свете Доницетти<br /> И Скарлатти есть на свете.<br /> "Вы послушайте их, дети!"<br /> О душе нашей пекутся,<br /> Всё надеются на чудо,<br /> Но смеётся "умца-умца"<br /> И фигачит отовсюду.<br /> <br /> А я купил бы детям флейту и гобой,<br /> Чтоб росли, засранцы, с чистою душой,<br /> Но не слушают злодеи<br /> Ни Вольфганга Амадея,<br /> Ни Бетховена, ни Глюка,<br /> Говорят, что это мука,<br /> Говорят, что это скука и отстой!<br /> <br /> Я хотел купить им флейту и гобой,<br /> Чтоб росли детишки с чистою душой,<br /> Чтоб на склоне лет я в гамаке дремал,<br /> А моих детей дуэт для дедушки лабал.<br /> <br /> Кто теперь играть возьмется<br /> Пасакалью и мазурку<br /> Умницы-консерваторцы<br /> В кабаках играют "Мурку".<br /> Кто раскроет партитуру,<br /> Кто раздует жар сердец?<br /> В наше время скрипка - дура,<br /> "Стратокастер" - молодец!<br /> <br /> А помнишь, у Бетховена<br /> "Второй концерт", дружок?<br /> Там есть одна хреновина -<br /> Любимый мой кусок.<br /> Там скрипочки - Ти-ти-ти-ти!<br /> Рояль - Б-р-л-л-м!<br /> Опять скрипочки - Ти-беди, те-там!<br /> Рояль - Б-р-л-л-м!<br /> <br /> Ну, правда же - красиво,<br /> Ну правда ж - высший класс!<br /> Огромное спасибо<br /> Бетховену от нас!<br /> <br /> Дети ходят на кумиров поглазеть,<br /> На концертах у кумиров поборзеть.<br /> Но тинейджерские вопли,<br /> Восхищение и сопли<br /> Обусловлены политикой родных телеканалов<br /> И больших радиостанций,<br /> И дай Бог им всем здоровья,<br /> Зарабатывают деньги,<br /> Только совесть надо всё-таки иметь!<br /> <br /> Дайте Грига Бога ради!<br /> Дайте, дайте нам Скарлатти!<br /> Но отвечают злые дяди,<br /> Что Скарлатти не в формате,<br /> Что у Грига низкий рейтинг,<br /> Что он нудный, право слово,<br /> Так что будем слушать, дети,<br /> Композитора Крутого!<br /> <br /> А принёс бы дядя Штраус новый вальс,<br /> А ему б сказали: "Милый, много вас!<br /> За эфир сперва, папаша, проплати,<br /> А потом уж си-бемоль свою крути!"<br /> <br /> Должно же быть что-то святое,<br /> Прекрасное и не Крутое!<br /> Но искусство не замучить, не убить,<br /> Гендель жил,<br /> Гендель жив,<br /> Гендель будет жить!<br /> <br /> Я поставлю детям Баха,<br /> Я им Моцарта поставлю.<br /> Я с ремнём в руке к искусству<br /> Приобщиться их заставлю!<br /> Станут взрослыми ребятки<br /> И спасибо скажут папке.<br /> Бить по попке тоже важно,<br /> Чтоб растить нормальных граждан!

Об исполнителе

Т
Тимур Шаов

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя