textbase

Корабль

Исполнитель: Виктор Байрак

948 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Виктор Байрак<br /> <br /> Был наш корабль своим названьем горд,<br /> Красив и водонепроницаем,<br /> Но крысы ломанулись через борт<br /> И лезут, твари, и нет конца им.<br /> <br /> Но мы за наше судно всей душой,<br /> Мы знаем, что его построил гений.<br /> Вот на корме плакат "Корабль большой.<br /> Наш курс незыблем и все до фени!"<br /> <br /> Но мы привыкли верить Нептуну,<br /> А не плакатам или приборам.<br /> И не кричал никто "Идем ко дну!"<br /> Тут место делу, не разговорам.<br /> <br /> Но капитан легко по службе шел,<br /> По коридорам да по ступеням,<br /> И твердо зазубрил "Корабль большой.<br /> Наш курс незыблем и все до фени!"<br /> <br /> Он заявил "Все будет вери гуд!"<br /> И, сделав позу для пассажиров,<br /> Добавил - крысы, дескать, пусть бегут.<br /> Они зажрались, дуреют с жиру.<br /> <br /> Атолл мелькнул вдали по курсу ост.<br /> Стоим, гадаем кто будет первым.<br /> А первым прыгнул вахтенный матрос.<br /> Хороший парень, но сдали нервы.<br /> <br /> За ним метнулся в воду старый кок.<br /> А сверху боцман: "Куда? Акулы!<br /> Дойдем до порта - сразу станем в док,<br /> Зальемся водкой, уйдем в загулы.<br /> <br /> Мы сопли вытрем, сходим в казино,<br /> На красное поставим все до пенни.<br /> Такая штука не пойдет на дно.<br /> Она большая, ей все до фени!"<br /> <br /> Но был четвертый пом и мудр и сед.<br /> Таким всегда в колеса ставят палки.<br /> И он сказал какой десяток лет<br /> Вся эта хохма без капиталки.<br /> <br /> И что, наверно, где-то лопнул шов,<br /> И что воды в машине по колени,<br /> И что, хоть этот Лайнер и большой,<br /> Наш курс незыблем и все до фени.<br /> <br /> Тут было не до реплик и идей.<br /> Визжали блоки, шипели тросы.<br /> Нам надо было высадить людей,<br /> А там что будет, ведь мы матросы.<br /> <br /> А крысы шли, ушами шевеля,<br /> Уже по суше, как наши тени.

Об исполнителе

В
Виктор Байрак

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя