Корабль
Исполнитель: Виктор Байрак
948 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Виктор Байрак<br />
<br />
Был наш корабль своим названьем горд,<br />
Красив и водонепроницаем,<br />
Но крысы ломанулись через борт<br />
И лезут, твари, и нет конца им.<br />
<br />
Но мы за наше судно всей душой,<br />
Мы знаем, что его построил гений.<br />
Вот на корме плакат "Корабль большой.<br />
Наш курс незыблем и все до фени!"<br />
<br />
Но мы привыкли верить Нептуну,<br />
А не плакатам или приборам.<br />
И не кричал никто "Идем ко дну!"<br />
Тут место делу, не разговорам.<br />
<br />
Но капитан легко по службе шел,<br />
По коридорам да по ступеням,<br />
И твердо зазубрил "Корабль большой.<br />
Наш курс незыблем и все до фени!"<br />
<br />
Он заявил "Все будет вери гуд!"<br />
И, сделав позу для пассажиров,<br />
Добавил - крысы, дескать, пусть бегут.<br />
Они зажрались, дуреют с жиру.<br />
<br />
Атолл мелькнул вдали по курсу ост.<br />
Стоим, гадаем кто будет первым.<br />
А первым прыгнул вахтенный матрос.<br />
Хороший парень, но сдали нервы.<br />
<br />
За ним метнулся в воду старый кок.<br />
А сверху боцман: "Куда? Акулы!<br />
Дойдем до порта - сразу станем в док,<br />
Зальемся водкой, уйдем в загулы.<br />
<br />
Мы сопли вытрем, сходим в казино,<br />
На красное поставим все до пенни.<br />
Такая штука не пойдет на дно.<br />
Она большая, ей все до фени!"<br />
<br />
Но был четвертый пом и мудр и сед.<br />
Таким всегда в колеса ставят палки.<br />
И он сказал какой десяток лет<br />
Вся эта хохма без капиталки.<br />
<br />
И что, наверно, где-то лопнул шов,<br />
И что воды в машине по колени,<br />
И что, хоть этот Лайнер и большой,<br />
Наш курс незыблем и все до фени.<br />
<br />
Тут было не до реплик и идей.<br />
Визжали блоки, шипели тросы.<br />
Нам надо было высадить людей,<br />
А там что будет, ведь мы матросы.<br />
<br />
А крысы шли, ушами шевеля,<br />
Уже по суше, как наши тени.