Здесь волки на бегу, и елки все в снегу...
Исполнитель: Валерий Боков
623 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Валерий Боков<br />
<br />
Здесь волки на бегу, и елки все в снегу,<br />
Скребут от удивления макушки,<br />
Когда ночной порой под Белою горой<br />
Горят окошки нашей маленькой избушки.<br />
<br />
Пусть где-то там в ночи по клавишам стучит<br />
В программе "Маяка" маэстро Рихтер,<br />
Программу "Маяка" мы выключим, пока<br />
Свою гитару обнимает Дима Дихтер.<br />
<br />
Светлеет пламя свеч, и лучше тянет в печь<br />
От песен Туриянского Володи.<br />
В них каждая строка прозрачна и горька,<br />
С лихвой оплачена и неподвластна моде.<br />
<br />
И, водочки вкусив под звуки Дебюсси,<br />
Мы склонны здесь к всенощному балденью,<br />
Хоть злобный пес Буран, позоря весь Урал,<br />
Сожрать готов нас по дороге к заведенью.<br />
<br />
А утром, натощак, с трудом собрав в кулак<br />
Остатки горнолыжного настрою,<br />
Чаечку отхлебнешь, на склон чуть заползешь<br />
И вниз рванешь, звеня чугунной головою.<br />
<br />
Мы счастливы вполне в заснеженной стране,<br />
Где и анкеты не нужны, ни визы,<br />
Где лыжи у крыльца, где взглядом мудреца<br />
Нам прямо в душу смотрит Юрий Йосич Визбор.<br />
<br />
Но вот который год нас снова позовет<br />
Домой пьянящее дыханье марта.<br />
И снова, как закон, заест магнитофон,<br />
И снова мы простимся будто-бы до завтра.