Как хорошо быть людоедом
Исполнитель: Борис Бурда
621 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Музыка В.Гамалия<br />
<br />
Родители к нам ласковы,<br />
Рассказывают сказки нам<br />
И развлекают нас порой,<br />
Но ой как отвратительно,<br />
Когда вдруг положительный<br />
В них появляется герой!<br />
Аленушка - плаксива так,<br />
Иван-дурак - совсем дурак,<br />
Ужаснейшая ерунда!<br />
А Красную а Шапочку<br />
Видал я в белых тапочках,<br />
Пират - вот это да!<br />
<br />
Как хорошо бы стать пиратом,<br />
Извергом и дегенератом,<br />
Жил бы без правил,<br />
Резал и грабил,<br />
Страха лишен!<br />
Все - и девчонки, и ребята -<br />
Каждый мечтает стать пиратом,<br />
Как хорошо бы стать пиратом,<br />
Как хорошо!<br />
<br />
Считает, что питание<br />
Важнее воспитания,<br />
Любая мать, отец любой.<br />
"Съешь ложечку, мой лапочка,<br />
За мамочку, за папочку!" -<br />
И пичкают, как на убой.<br />
Хоть хныкай, хоть упрашивай -<br />
Все кормят манной кашею,<br />
Как будто лучше пищи нет,<br />
И симпатичен всем окрест,<br />
За то, что каши той не ест,<br />
Наш милый людоед!<br />
<br />
Как хорошо быть людоедом!<br />
Встал и позавтракал соседом,<br />
Папу и маму съел за обедом,<br />
Дальше пошел!<br />
Стану я точно людоедом,<br />
Голод ему совсем неведом,<br />
Как хорошо быть людоедом,<br />
Как хорошо!<br />
<br />
По глупости, по злобе ли,<br />
Но сказки приспособили<br />
Для воспитательных целей:<br />
Вставай, гляди, давай, сиди,<br />
Там не ходи, туда ходи,<br />
А то поймает Бармалей!<br />
И не поймут отец и мать:<br />
Детей не может испугать<br />
Такой забавный персонаж!<br />
С любым готов на сто рублей<br />
Поспорить я, что Бармалей -<br />
Герой любимый наш!<br />
<br />
Как хорошо быть Бармалеем!<br />
Эту мечту мы все лелеем:<br />
Эх, походить бы,<br />
Всех посадить бы<br />
Прямо в мешок!<br />
Ах, как ужасно мы жалеем,<br />
Что не родились Бармалеем,<br />
Как хорошо быть Бармалеем,<br />
Как хорошо!<br />
<br />
Как хорошо бы стать пиратом,<br />
Как хорошо быть людоедом,<br />
Как хорошо быть Бармалеем,<br />
Как хорошо!