Возвращение в осень
Исполнитель: Дмитрий Дугинов
647 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Дмитрий Дугинов<br />
<br />
<b>Dm</b><br />
Уронит осень свой последний лист<br />
<b>Am7</b><br />
В пожухлую траву<br />
<b>Dm</b><br />
И небосвод пребудет так же чист<br />
<b>Am7</b><br />
Во сне, как наяву.<br />
<b>F</b> <b>Edim7</b><br />
И эхо бесполезных слов уйдет за горизонт<br />
В <b>Am7</b><br />
И я, конечно, промолчу; теперь какой резон?<br />
<br />
<br />
И в путь - вокруг немая пустота<br />
И больше ничего,<br />
Но если есть хотя бы шанс из ста, -<br />
Я верю лишь в него.<br />
Я не стучусь в захлопнутую дверь,<br />
Но, как глоток воды,<br />
Только одно хочу узнать теперь:<br />
Во что же веришь ты?<br />
<br />
С <b>F</b> <b>Gm</b> <b>A7</b><br />
Припев: Желтый лист за окнами кружит :<br />
<b>Gm</b> <b>A7</b> <b>Dm</b><br />
В этот год настала осень слишком рано.<br />
С <b>F</b> <b>Gm</b><br />
Ты ушла, а я все еще жив,<br />
В <b>Am7</b> <b>Dm</b><br />
Ты ушла, а я пою. Как странно...<br />
<br />
И я бреду по жизни наугад,<br />
Как будто бы в бреду,<br />
И я не знаю двух шагов подряд,<br />
Но верю, что дойду.<br />
В календаре смешались дни, недели и года,<br />
Вино и слезы, тусклые огни, чужие города.<br />
<br />
И закружится та же кутерьма, заговорит тоску.<br />
Весь мир вокруг, - как будничный роман,<br />
Прочтенный на бегу.<br />
А, оглянувшись, видишь только дым<br />
И битое стекло,<br />
Уводят в ночь размытые следы<br />
И жить так тяжело.<br />
<br />
Припев: Желтый лист за окнами кружит<br />
И любовь твоя теперь, как день вчерашний.<br />
Ты ушла, а я все еще жив,<br />
Ты ушла, а я пою. Как страшно...<br />
<br />
Пустые стены тянут за порог<br />
К еще одной беде,<br />
В пустых вагонах сонного метро<br />
Я встречу новый день.<br />
А звезды в лужах так же далеки,<br />
Как и над головой.<br />
И ни улыбки, ни тепла руки, -<br />
Я снова не с тобой.<br />
<br />
<b>Em</b><br />
<br />
И я не в силах ни молчать, ни петь,<br />
Я рву все струны в кровь.<br />
На этих крыльях больше не взлететь,<br />
Ты нас прости, любовь.<br />
Как мало нужно, чтоб разбить<br />
Надежды и сердца,<br />
Как много нужно, чтоб любить<br />
До самого конца.<br />
<br />
Припев: Белый снег под окнами лежит,<br />
Только белый снег и черная усталость.<br />
Ты ушла, а я все еще жив,<br />
Ты ушла, а я пою, но много ль мне осталось?<br />
<br />
июль - <b>25</b> октября <b>1989</b>