Холодный май. Москва. Конец эпохи...
Исполнитель: Олег Городецкий
497 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Олег Городецкий<br />
<br />
...ХХ век. В пивных разводах скатерть...<br />
(М.Кочетков)<br />
<br />
Холодный май. Москва. Конец эпохи.<br />
Под окнами дерутся воробьи<br />
За жалкие оставленные крохи<br />
Безумной неоконченной любви.<br />
Вздыхает ветер. Воздух сер и влажен.<br />
Дождь барабанит пальцами в окно.<br />
Мне все равно. Ты не со мной. И даже<br />
Последнее, пожалуй, все равно.<br />
Смотрю в окно: туман, тоска и слякоть.<br />
Смотрю в себя: дождь, слякоть и туман.<br />
Прошу погоду надо мной не плакать,<br />
Прошу себя простить, забыть обман...<br />
Когда-нибудь, наверное, ты снова<br />
Придешь ко мне...<br />
О чем-бишь я?..<br />
Увы...<br />
ХХ век от Рождества Христова.<br />
Холодный май. Окраина Москвы...<br />
<br />
<b>03</b>.<b>06</b>.<b>1997</b>