И опять меня гонит Борей...
Исполнитель: Олег Городецкий
363 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Олег Городецкий<br />
<br />
И опять меня гонит Борей,<br />
И опять, пролетев над снегами,<br />
Я стою у закрытых дверей,<br />
У закрытых твоими руками.<br />
<br />
Ключ утерян, ты где-то - Бог весть,<br />
Мы друг друга увидим не скоро.<br />
Остается у двери присесть<br />
И бараном глядеть на запоры.<br />
<br />
Или вспомнить - зачем вспоминать? -<br />
Как с тобою стоим на мосту мы,<br />
И молчание может прервать<br />
Только снег, что ложится на струны.<br />
<br />
Все острей ощущенье зимы,<br />
Ощущенье беды все острее.<br />
Скоро в разные стороны мы<br />
Разлетимся по воле Борея...<br />
<br />
Тихо встать, развернуться, уйти,<br />
Все принять, как тогда ты хотела,<br />
Лишь холодному ветру в пути<br />
Подставлять утомленное тело.<br />
<br />
И опять я лечу сквозь миры,<br />
Не найдя ни ключа, ни ответа...<br />
Мы играем без правил игры<br />
В свет без края, в край света без света.<br />
<br />
<b>1995</b>