Ни слова, ни жеста...
Исполнитель: Владимир Каденко
560 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Каденко<br />
<br />
Марине<br />
<br />
Ни слова, ни жеста,<br />
И лед между нами привычен.<br />
Печальное место -<br />
В снегах затонувший Красичын.<br />
<br />
Входили степенно<br />
В сугробы даров новогодних<br />
Надгробья и сцены<br />
Гранитных страданий Господних.<br />
<br />
В тот памятный вечер,<br />
Смирившись с гостиничным кровом,<br />
Мы вышли на ветер<br />
Гулять по аллеям еловым.<br />
<br />
У самого вала<br />
Нам встретился старый Сапега,<br />
И ветра не стало,<br />
Настало сверкание снега...<br />
<br />
Но помнится ясно -<br />
Куда бы с тобою ни шли мы,<br />
Мы были несчастны,<br />
Хоть были верны и любимы...<br />
<br />
Ты грустно глядела,<br />
Всю ночь без причины проплакав,<br />
И сердце болело,<br />
Когда мы приехали в Краков.<br />
<br />
А время еще нам<br />
Свои отворяло скрижали:<br />
По склонам мощеным<br />
Легко мы на Вавель взбежали,<br />
<br />
Чтоб там, над рекою,<br />
Казаться четою влюбленной,<br />
Чтоб стылой рукою<br />
Притронуться к меди зеленой...<br />
<br />
Из памяти поднят<br />
Былому не выплатил дань я...<br />
Нет, Зигмунд не помнит.<br />
И мы позабыли желанья...<br />
<br />
Ни жеста, ни слова.<br />
На радость завистливым людям<br />
Мы видимся снова.<br />
Мы вместе, как видно, не будем...<br />
<br />
<br />
<b>23</b> марта <b>1997</b>