НЕ-я
Исполнитель: Вадим Кондратюк
319 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Вадим Кондратюк<br />
<br />
<br />
<b>Am6</b> <b>H7</b><br />
Хоть венцом меня пожалуй,<br />
<b>Dm6</b> <b>E7</b> <b>Am6</b><br />
хоть бодай меня коровой,<br />
<b>C</b> <b>G</b><br />
Я не стану славный малый<br />
<b>H7</b> <b>E</b><br />
И верзила двухметровый.<br />
<b>Gm6</b> <b>A7</b> <b>Dm</b><br />
Даже пусть вступленье в НАТО<br />
<b>B</b> <b>Am</b><br />
Посулят, и очень скоро,<br />
<b>Dm6</b> <b>Am6</b><br />
Мне не стать Рабиндранатом<br />
<b>H7</b> <b>B7</b> <b>E7</b> <b>Am6</b><br />
И тем более Тагором<br />
<br />
Я прилежен и отважен,<br />
В чем-то даже гениален.<br />
Все же мне не стать на страже<br />
И не строить магистрали<br />
С кинозвездами в обнимку<br />
Не сниматься в фильме порно,<br />
Ни копейки за поимку -<br />
Впрочем, это небесспорно.<br />
<br />
Пусть от страсти не взаимной<br />
Я сгораю - ну и что же?<br />
Обо мне не сложат гимны,<br />
Даже песенки не сложат.<br />
Не пропустят безбилетным,<br />
Не построят Мавзолея...<br />
Правда, братцы, о последнем<br />
Я нисколько не жалею.<br />
<br />
Я уже не верю в чудо,<br />
Чищу зубы, мою руки.<br />
Только, Господи, откуда<br />
Эти жалобные звуки?<br />
То ли все на свете войны<br />
Вдруг случились, не иначе,<br />
То ль во мне, таком спокойном<br />
Мой не-я тихонько плачет...<br />
<b>2001</b>