Песня Франсуа Де Лож Вийона из Монкорбье, написанная им в день изгнания из Парижа, 8 января 1463 г. и до сих пор нигде не найденная (К спектаклю Ю.Эдлиса Жажда над ручьем)
Исполнитель: Валерий Кузнецов
666 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Валерий Кузнецов<br />
<br />
Я почудил довольно,<br />
Все это было давно.<br />
Было мне очень больно -<br />
Вам было просто смешно.<br />
Ах, как бывало стыдно -<br />
Вам было наплевать.<br />
Видно, пора мне, видно,<br />
Лавочку закрывать.<br />
Лавочку закрывать.<br />
<br />
Головы тлеют на кольях -<br />
Пусть поглазеет народ.<br />
Милое Средневековье<br />
Вместе со мной не умрет.<br />
Вьюга в ночи натужно<br />
Будет нас отпевать.<br />
Видно действительно нужно<br />
Лавочку закрывать.<br />
Лавочку закрывать.<br />
<br />
Вряд ли они будут<br />
Много умнее меня,<br />
Вряд ли они забудут<br />
Меньше, чем сохранят.<br />
Люди живых боятся -<br />
На мертвецов им плевать.<br />
Видно пора мне, братцы,<br />
Лавочку закрывать.<br />
Лавочку закрывать.<br />
<br />
Жил я во время оно -<br />
Все это было давно.<br />
То, что звалось Вийоном,<br />
Имя пустое одно.<br />
Тело мое истлело -<br />
Этого не миновать.<br />
Ах, как оно не хотело<br />
Лавочку закрывать!<br />
Лавочку закрывать.<br />
<br />
<b>1970</b>-<b>1971</b>