Метемпсихоз №1
Исполнитель: Валерий Кузнецов
670 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Валерий Кузнецов<br />
<br />
Я загнулся в среду, помню, как сейчас.<br />
Только выпил рюмочку, в момент угас.<br />
Ни кровиночки в лице - как ни жил.<br />
Слышу чей-то хриплый голос: "Перепил!"<br />
Я лежу и думаю: "Ни хрена,<br />
Пили одинаково, а мне - хана".<br />
<br />
Долго в морге я лежал под вид леща,<br />
Вдруг приходят ночью два товарища,<br />
Взяли раба божьего под бока<br />
И поперли к ангелам за облака.<br />
Я лежу и думаю: "Мать-перемать,<br />
Очень неудобно без штанов летать".<br />
<br />
В небе ходят ангелы - крылья на заду,<br />
Только я к их главному никак не попаду.<br />
Он с какой-то грешницей устроил флирт,<br />
А ангелы, тем временем, из пьяниц гонят спирт.<br />
Я лежу и думаю: "Е-мое!<br />
Это же не ангелы, а хулиганье!"<br />
<br />
Слышу, объявляют, тем, кто без вещей,<br />
Чтобы направлялися в чистилище.<br />
Дали мне одеяло и в углу постель<br />
И сказали: "С бабами - без глупостей!"<br />
Я стою и думаю: "Матерь так!<br />
Это ж не чистилище, а бардак!"<br />
<br />
Ночью вдруг напала на меня тоска -<br />
Стал я бабу для души себе искать.<br />
Отыскал, уговорил, еле приволок,<br />
А утром оказалось - это ангелок.<br />
Он ревет, а я гадаю: "Вот тебе и раз!<br />
За мои же шанежки и я же пидорас."<br />
<br />
Били меня долго за мои дела,<br />
Чтоб не путал больше с бабой ангела,<br />
А потом сказали: "Никаких хренов!"<br />
И, как есть, на землю пнули без штанов.<br />
И теперь я руку на отрез даю -<br />
Больше бабу с ангелом не спутаю.<br />
<br />
<b>1969</b>