Песня капитана (из цикла О футболе)
Исполнитель: Денис Рыжов
511 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Денис Рыжов<br />
<br />
Да, мы проиграли и что же, что мы проиграли?<br />
Себя наш вратарь неуверенно чувствует в раме,<br />
защитник играет с ещё незажившею травмой,<br />
но... Нас обвиняют и, видимо, всё-таки правы.<br />
<br />
Я бегал по полю как лось от озлобленной стаи<br />
волков, но, похоже, не я, а другие устали.<br />
Придумаем что-нибудь... Что? Пусть останется тайной.<br />
Начнём всё сначала, точней, со второго же тайма.<br />
<br />
Но... мы проиграли. И дело всё в разнице класса -<br />
мы как мальчуганы-подростки из младшего класса -<br />
всё бегаем, падаем, будто не в бутсах, а в ластах,<br />
но хватит об этом, ведь мы проиграли. И баста!<br />
<br />
Когда же победы придут, ведь пора уже, вроде?<br />
Команда играет, но фарт у команды напротив.<br />
Мы сжались, мы воспламенимся, как порох патрона,<br />
мы выстрелим... Вот и попробуйте скинуть нас с трона.<br />
<br />
Конечно, легко всё валить на судьбу, невезенье,<br />
но снова уик-энд, и снова игра в воскресенье,<br />
а мы, как обычно, настроились на пораженье -<br />
мы обречены, как для снайперов живые мишени.<br />
<br />
Мы бьём по мячу до того, что нога огрубела;<br />
мы бегаем и устаём от ненужного бега.<br />
Но, как и везде, завершатся и склоки и беды,<br />
тогда и начнутся ничьи и, возможно, победы.