Мне вернулось сполна
Исполнитель: Денис Рыжов
468 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Денис Рыжов<br />
<br />
<b>Am</b><br />
Был завешен плюшевым пледом<br />
<b>Dm</b><br />
белый крест моего окна.<br />
В полумраке таинственным светом<br />
<b>E7</b><br />
мне вернулось моё сполна. <br />
<br />
Чистый, светлый первоисточник<br />
(пестицидов и примесей – ноль)<br />
пролился на бумажный листочек,<br />
натянулся четвертой струной. <br />
<br />
<b>Dm</b> <b>E</b> <b>Am</b><br />
До пузырей кровавых изо рта,<br />
<b>Dm</b> <b>G</b> <b>C</b><br />
там где туман, тоска и темнота,<br />
<b>Dm</b> <b>E</b> <b>F</b><br />
я буду славить своего Христа<br />
<b>Dm</b> <b>E7</b><br />
и, может быть, хоть как оправдан буду.<br />
И не пугайте страшным судным днём,<br />
и ни чистилищем, ни адовым огнём –<br />
не смогут дать всё то, что вижу в нём<br />
ни Мухаммед, ни Вишну и ни Будда. <br />
<br />
Так и было: свет в полумраке,<br />
дрожь по телу и ясность в мозгах.<br />
Были страхи. И где теперь страхи,<br />
и улыбка, словно оскал? <br />
<br />
Биться ласково в ухо стало.<br />
Может, шёпот? Скорее всего.<br />
Дайте ручку листок и гитару –<br />
я ещё раз прославлю его. <br />
<br />
Когда, порою, не находишь слов,<br />
на всех и вся своё срываешь зло,<br />
тогда пробьётся свет через заслон<br />
и снова мне, как будто, полегчает.<br />
Что было раньше – это всё со мной:<br />
творцы, дворцы, слова, чей смысл – ноль.<br />
Скроил, как есть, невидимый портной<br />
из лоскутов меня, совсем отчаясь… <br />
<br />
Был завешен плюшевым пледом<br />
белый крест моего окна.<br />
В полумраке таинственным светом<br />
мне вернулось моё сполна…