Про поэтов
Исполнитель: Денис Рыжов
581 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Денис Рыжов<br />
<br />
<b>Hm</b><br />
"Двадцатый век прошёл и - слава Богу" -<br />
<b>H7</b><br />
банальное начало - мой каприз.<br />
<b>Em</b> <b>A</b><br />
Попробовать иначе - это риск<br />
<b>D</b> <b>G</b><br />
зайти в тупик, но лишь с другого боку.<br />
<b>C</b> <b>C#7</b> <b>F#</b> <b>Hm</b><br />
Зайти в тупик, но лишь с другого боку… <br />
<br />
Как не было поэтов, так и нет их -<br />
запасы слов иссякнут на глазах…<br />
НЗ растратить можно в полчаса<br />
на эпиграммах, одах и сонетах. <br />
<br />
Со старым багажом мы канем в Лету,<br />
кому нужны мы со своим старьём,<br />
да только самолюбие орёт:<br />
"Мы пригодимся молодым поэтам!" <br />
<br />
Довольно новоявленных традиций -<br />
коль не сумел по-новому, так брось.<br />
Поэт поэту, несомненно, рознь,<br />
а молодёжь пока еще родится… <br />
<br />
Кидайте изувеченные фразки,<br />
играйте формой, рифмой и т.д.<br />
И где же ваш "Мыслитель", мсье Роден?!<br />
…Дай Бог, коль я опять сгущаю краски… <br />
<br />
Во всех земных и всех небесных далях<br />
искал поэтов. Преданно искал.<br />
Свистят они, как пули у виска<br />
и, всё-таки в висок не попадают. <br />
<br />
Не удалась попытка, ну, и хрен с ней.<br />
Раз нет поэтов - стоит помолчать.<br />
Мне тоже хватит вам надоедать<br />
своею гениальнейшею песней…