Баллада о новом времени
Исполнитель: Василий Солкин
329 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Василий Солкин<br />
<br />
Что-то стали мы, дружище, брюзжать,<br />
Путать сено со степным ковылем.<br />
Что-то стали мы, дружище, съезжать<br />
С грусти светлой на пустое нытье.<br />
Брось хандрить да выходи на крыльцо.<br />
Слышишь? врезалось в шуршанье шагов<br />
Время вздыбленных гнедых жеребцов<br />
И коротких револьверных стихов.<br />
<br />
Припев: Но слова, слова - целая река.<br />
Но слова, слова - слов водоворот.<br />
И едва-едва выгребет рука,<br />
А на том берегу бой идет.<br />
Конь храпит, косясь, выбился из сил.<br />
Грудью рвет волну, в пене до ушей.<br />
Он бы без меня точно переплыл.<br />
Только мне тот бой, мне тот бой нужней!<br />
<br />
Мы спустились - кто-то в пляс, кто-то в плач.<br />
Мы, оглохшие от грома литавр,<br />
Проглядели, как разбился Икар.<br />
Как привстал израненный трубач.<br />
Не скрежещет сабля сталью о сталь,<br />
Не подмигивает в спину наган.<br />
Но обреза, брат, смертельней, обман.<br />
И не носит враг сегодня креста.<br />
<br />
Припев: ...<br />
<br />
Бой уходит, а река тянет вниз.<br />
Но гребу, поскольку знаю одно:<br />
В этой битве не на жизнь, а за жизнь<br />
Отсидеться в бункерах не дано.<br />
Так брось, дружище, ждать гонца от судьбы,<br />
Выноси-ка из чулана седло.<br />
Шпоры в бок - и конь встает на дыбы.<br />
Шашку дедовскую наголо!<br />
<br />
Припев: ...