Вася
Исполнитель: Виктор Третьяков
911 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Виктор Третьяков<br />
<br />
Пусть там всякую "фигню" пишут,<br />
А я до одури люблю Мишу.<br />
Он на стенке у меня в раме,<br />
Как архангел Михаил в Храме.<br />
<br />
От указов я не стал злее:<br />
Нету водки, - перебьюсь клеем.<br />
Я-то что, но вот вчера Нюра<br />
Мне устроила сюрприз, шкура!<br />
<br />
"Уезжаю, - говорит, - Вася!"<br />
"Ты мне жизнь споганил всю, - говорит, - квася".<br />
"Не желаю! - говорит, - с твоей харей,<br />
Рядом сосуществовать в паре!"<br />
<br />
Я культурно ей в ответ говорю: "Нюра!"<br />
"Извиняюсь, - говорю, - Нюр, но ты дура!"<br />
"Где ж ты ласковей найдешь мужа?<br />
У другого, может быть, - говорю, - хуже!"<br />
<br />
И еще я ей сказал, но уже так грубо:<br />
"Признавайся, мол, не то лишу зуба!"<br />
Вижу Нюрка вся в соплях, хнычет<br />
И мне пальцем на портрет тычет.<br />
<br />
"Ой, не стало мне житья, - говорит - с мужем!<br />
Ему только президент нужен!"<br />
"Ты совсем, - кричит, - Васек, съехал!<br />
Раньше в рамке кто висел? Пьеха!"<br />
<br />
"Ты при Пьехе, - говорит, - был куда тише.<br />
Ну и не против, в общем-то, я любви к Мише.<br />
Ладно трезвым бы его слушал,<br />
Так ведь нет, - весь гуталин скушал".<br />
<br />
"А я сознательно, - говорю, - хлещу гадость".<br />
"Нечто мне тот гуталин, - говорю, - в радость?"<br />
"Но потому мне и легко, - говорю, - пьется,<br />
Что он за нас с тобой, Нюр, бьется".<br />
<br />
"Погоди еще чуток, - говорю, - Нора!"<br />
"Изобилие придет, - говорю, - скоро!"<br />
В общем, я еще хлебнул, братцы,<br />
И пошел ...за коммунизм драться.