Набат
Исполнитель: Виктор Третьяков
769 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Виктор Третьяков<br />
<br />
Смотрю с тревогой на экран —<br />
Опять бастует Ереван,<br />
И РАФ, горящий, на боку,<br />
В Баку.<br />
<br />
Вот, дождалась моя страна —<br />
Идёт гражданская война,<br />
С кровавым словом на губах —<br />
Карабах.<br />
<br />
И толпы беженцев у касс,<br />
Не в Палестине, а у нас,<br />
Где столько лет царил такой<br />
Покой.<br />
<br />
Пошёл войной на брата брат,<br />
И между ними встал солдат...<br />
Теперь для мамы он навек —<br />
Олег.<br />
<br />
Осиротела Беларусь,<br />
А он писал, мол, я вернусь...<br />
И вот вошёл в свою избу<br />
В гробу.<br />
<br />
Набата звон в ушах стоит —<br />
Степанакерт и Сумгаит...<br />
И вот теперь Кировабад —<br />
В набат!!!<br />
<br />
И нам казалось — вот черта,<br />
И дальше нету ни черта.<br />
И Бога нет! — "мудрец" орал...<br />
Он врал.<br />
<br />
Всё видит Бог... Он ждал, как мог,<br />
И выбил землю из-под ног.<br />
Коль нету худа без добра,<br />
То — пора...<br />
<br />
И нас учивший: "Не убий!",<br />
Качнул земную ось стихий...<br />
И небо рухнуло на край<br />
И... в Рай.<br />
<br />
И ужаснулся шар земной<br />
Твоей, Армения, бедой.<br />
И каждый принял боль твою,<br />
Как свою.<br />
<br />
И тем, кто выжил в плитах стен,<br />
Мы отдавали кровь из вен,<br />
И, даже нищий, слал в Спитак —<br />
Пятак.<br />
<br />
Неужто будет так всегда,<br />
И только общая беда<br />
Способна нас остановить...<br />
Не убить?<br />
<br />
<b>1988</b>