textbase

Баллада о каннибализме

Исполнитель: Борис Вайханский

1013 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Борис Вайханский<br /> <br /> По широкой по реке по Амазонке<br /> В экспедицию плывем на плоскодонке.<br /> Мы с Пал Палычем - научные работники.<br /> Дней воскресных нет у нас - одни субботники.<br /> И поем мы при этом один лишь куплет:<br /> <br /> "Не кочегары мы, не плотники.<br /> И сожалений горьких нет, как нет,<br /> А мы - научные работники.<br /> И в голове у нас... Привет!"<br /> <br /> Мы торопимся, гребем - пот льется градом.<br /> Сроки сильно поджимают (буду гадом!),<br /> Ведь программа-то у нас весьма обширная.<br /> Правда, пища, доложу, совсем нежирная.<br /> И жуем мы консервы - вот и весь наш обед,<br /> И в голове у нас поэтому... Привет!<br /> <br /> Если честным быть (но это - между нами),<br /> Мы дикарскими заняты племенами.<br /> Собираем мы фольклор, обряды разные:<br /> И красивые, и даже безобразные,<br /> Даже если и смысла в обрядах тех нет...<br /> И в голове у нас поэтому... Привет!<br /> <br /> Ну, плывем мы. Нелегка у нас дорога.<br /> Глядь, навстречу прет индийская пирога,<br /> А на ней индийский вождь товарищ Сокол<br /> Томагавком нам махал и громко цокал,<br /> И вообще нес какой-то бессмысленный бред.<br /> Ну, а мы ему в ответ кричим: "Привет!"<br /> <br /> И, естественно, мы сразу - на сближенье.<br /> Он же, видим, к нам - совсем без уваженья:<br /> Угрожающие жесты и все прочее там,<br /> И, к тому же, из кустов плывут сородичи к нам.<br /> И на лицах улыбок у них, в общем, нет.<br /> Мы ж с Пал Палычем по-нашему: "Привет!"<br /> <br /> Дескать, к вам мы - по научному обмену.<br /> Недоверия мы поломаем стену.<br /> Ритуалы дайте записать обрядные,<br /> Мы ж за это вам гармонь дадим трехрядную.<br /> А они нам глазами стреляют в ответ.<br /> Видно, это по-дикарскому: "Привет!"<br /> <br /> И как только к нам те парни подкатили,<br /> Мне и Паше скулы на бок своротили,<br /> Повалили, рты заткнули и пинать давай...<br /> Я лежу, моргаю: "Паша, ты обряд запоминай!"<br /> Он же мне: "Не волнуйся, мол, понял твой совет.<br /> Для науки все стерплю я и... Привет!"<br /> <br /> И когда они нас малость попинали,<br /> То на берег волокут уже в финале,<br /> И костерчик разложили... А глаза горят!<br /> Я мычу: "Послушай, Паша! Замечательный обряд!<br /> Жаль чернил и бумаги поблизости нет.<br /> Ну да, после запишем. Привет!"<br /> <br /> Дальше, братцы (это тоже - между нами),<br /> Пашу кинули с разгона прямо в пламя.<br /> И меня толкают в спину, мол, и ты канай.<br /> Я твержу: "Ну, как там, Паша? Все, как есть, запоминай!<br /> Интересно, ну, в чем здесь обрядная суть?<br /> Ну да, ладно, осталось чуть-чуть".<br /> <br /> Дальше, помню, загорелись мои пряди.<br /> Тут, признаться, позабыл я об обряде.<br /> А когда с меня закапал... Нет, не пот, а жир,<br /> Я припомнил море, солнце, пальмы и инжир,<br /> И жену, и еще одну... Впрочем, секрет!<br /> Словом, жизнь свою вспомнил. Привет!<br /> <br /> Вот и вся моя история, ребята.<br /> Плыли с Пашею мы где-то и куда-то,<br /> А потом нас просто съели. Прям двоих подряд.<br /> Вот какой случился с нами замечательный обряд!<br /> <br /> <b>1981</b>

Об исполнителе

Б
Борис Вайханский

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя