Льют слепые дожди...
Исполнитель: Борис Вайханский
838 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Борис Вайханский<br />
<br />
<b>Am</b><br />
Льют слепые дожди.<br />
<b>B7</b> <b>Am</b><br />
Водосточные трубы охрипли.<br />
<b>A7</b><br />
По ночам ветер в окна стучит<br />
<b>Dm</b><br />
и тревожно гудят провода.<br />
<b>E7</b> <b>Am</b><br />
Но еще так слышны вдалеке<br />
<b>B7</b> <b>Am</b><br />
уходящего августа всхлипы<br />
<b>B7</b><br />
И в белесую проседь траву<br />
<b>E7</b> <b>Am</b><br />
по утрам не берут холода.<br />
<br />
<br />
Так, дружище, и мы<br />
все живем в суете и в заботах,<br />
Не заметив, как календари<br />
облетели, подобно листве,<br />
И как в музыку этих дождей<br />
просочилась фальшивая нота,<br />
И как кто-то уходит от нас<br />
ни на миг, ни на час - насовсем.<br />
<br />
<br />
В небе птицы кричат.<br />
Их не видно в дождливом тумане.<br />
Им ведь рано еще улетать.<br />
Их пожитки лишь перья да клюв.<br />
Так, дружище, и мы не спешим.<br />
Мы с тобой торопиться не станем.<br />
Все свое при себе, как всегда,<br />
а чужого носить не люблю.<br />
<br />
<br />
Это только сентябрь -<br />
бабье лето стоит на пороге.<br />
Будет время обсохнуть и нам<br />
и дыхание перевести.<br />
И опять мы с тобою, мой друг,<br />
будем в этой извечной дороге,<br />
И любовь будет в сердце у нас.<br />
Мы ее не устанем нести.<br />
<br />
<b>1984</b>