Вальс безысходности
Исполнитель: Борис Вайханский
706 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Борис Вайханский<br />
<br />
Ах, штабс-капитан Аверин,<br />
Поручик Алеша Тыжных,<br />
Кому мы теперь поверим,<br />
Кому присягать должны,<br />
<br />
Когда ничего не значат<br />
Слова и бессильна сталь,<br />
Когда за окном маячит<br />
Холодный, пустой февраль?<br />
<br />
Припев: Мы часто говорили о России,<br />
Был Государь, а вера - горяча.<br />
И мы в груди любовь свою носили,<br />
Как трудно ни бывало нам подчас.<br />
<br />
Мы были в окопах вместе<br />
Под пулями сотни раз.<br />
Своей офицерской чести<br />
Никто не ронял из нас.<br />
<br />
Товарищей многих нету.<br />
Мы выжили. Ну, так что ж?<br />
К чему нам теперь вся эта<br />
Святая чужая ложь?<br />
<br />
Припев.<br />
<br />
Да, трудно в любовь поверить,<br />
Когда за окном - метель.<br />
Не проще ли, хлопнув дверью,<br />
Бежать, запахнув шинель?<br />
<br />
И падать у речек синих,<br />
Вновь не одолев подъем?<br />
Но верить: жива Россия.<br />
А значит, и мы живем.<br />
<br />
Припев.<br />
<br />
<b>1977</b>