И я сказал: Храни тебя Господь!...
Исполнитель: Геннадий Васильев
676 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Геннадий Васильев<br />
<br />
...И я сказал: "Храни тебя Господь!" -<br />
и вот Господь хранит ее. И боле<br />
нет ничего: ни торжества, ни боли.<br />
<br />
Ни радости, ни боли торжества...<br />
. . . . . . . . . . . . . . .<br />
<br />
Живу я, ногу на ногу закинув.<br />
Служу. По выходным хожу в кино.<br />
В буфете, дуя скверное вино,<br />
<br />
хорошим заедаю шоколадом<br />
отечественной фабрики "Рот фронт"<br />
(и рот - не тот, и фронт уже - не рот,<br />
и вовсе никакого нету фронта);<br />
<br />
передо мной подобьем Ахеронта<br />
течет река с названьем Ни Фига.<br />
<br />
Там, посредине, с харею бандитской<br />
паромщик тянет медленный паром...<br />
Паромщик, слава Богу, не Харон,<br />
<br />
но харя какова! Того гляди<br />
взойдешь на борт - а он тебя за горло<br />
и ну давить!<br />
Фантазии, однако.<br />
<br />
Но - так живу. У моря не бываю.<br />
<br />
Проснувшись поутру, едва встаю,<br />
лелея лень природную свою,<br />
<br />
а встав, черкну страничку в дневнике -<br />
одну-две мысли: сна ли толкованье<br />
иль - Боже мой! - любовное признанье<br />
<br />
(нет, ни к кому: чтоб слов не позабыть)<br />
и, скушав бутерброд, иду служить.<br />
<br />
По вечерам - программа с новостями,<br />
потом - кино с дешевыми страстями.<br />
Ах да, я говорил: кино, вино...<br />
<br />
Вот так живу.<br />
У моря не бываю.<br />
<br />
<b>1994</b>