textbase

И я сказал: Храни тебя Господь!...

Исполнитель: Геннадий Васильев

676 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Геннадий Васильев<br /> <br /> ...И я сказал: "Храни тебя Господь!" -<br /> и вот Господь хранит ее. И боле<br /> нет ничего: ни торжества, ни боли.<br /> <br /> Ни радости, ни боли торжества...<br /> . . . . . . . . . . . . . . .<br /> <br /> Живу я, ногу на ногу закинув.<br /> Служу. По выходным хожу в кино.<br /> В буфете, дуя скверное вино,<br /> <br /> хорошим заедаю шоколадом<br /> отечественной фабрики "Рот фронт"<br /> (и рот - не тот, и фронт уже - не рот,<br /> и вовсе никакого нету фронта);<br /> <br /> передо мной подобьем Ахеронта<br /> течет река с названьем Ни Фига.<br /> <br /> Там, посредине, с харею бандитской<br /> паромщик тянет медленный паром...<br /> Паромщик, слава Богу, не Харон,<br /> <br /> но харя какова! Того гляди<br /> взойдешь на борт - а он тебя за горло<br /> и ну давить!<br /> Фантазии, однако.<br /> <br /> Но - так живу. У моря не бываю.<br /> <br /> Проснувшись поутру, едва встаю,<br /> лелея лень природную свою,<br /> <br /> а встав, черкну страничку в дневнике -<br /> одну-две мысли: сна ли толкованье<br /> иль - Боже мой! - любовное признанье<br /> <br /> (нет, ни к кому: чтоб слов не позабыть)<br /> и, скушав бутерброд, иду служить.<br /> <br /> По вечерам - программа с новостями,<br /> потом - кино с дешевыми страстями.<br /> Ах да, я говорил: кино, вино...<br /> <br /> Вот так живу.<br /> У моря не бываю.<br /> <br /> <b>1994</b>

Об исполнителе

Г
Геннадий Васильев

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя