Наброски автобиографии
Исполнитель: Геннадий Васильев
804 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Геннадий Васильев<br />
<br />
Мой папа вышел из интеллигентов,<br />
ушел в народ - и не вернулся к нам.<br />
Мы с мамой мир делили пополам:<br />
на нас, на папу - и на алименты.<br />
<br />
И бешено тощали кошельки,<br />
из кухни доносились матерки,<br />
а коммунальных комнаток хамье<br />
нам в щелочку кричало: "Жидовье!"<br />
<br />
Меня не научили бить по роже,<br />
а в доме, не просохшем от тоски,<br />
как боги, появлялись мужики,<br />
но друг на друга были дьявольски похожи.<br />
<br />
И виновато прятали глаза,<br />
и уходили, не глядя назад,<br />
оставив нам продукты из КООП,<br />
пустую тару по двенадцать коп.<br />
<br />
Прошли года. Мы жили не без жира.<br />
Мой папа эмигрировал давно<br />
туда, откуда визы не дано<br />
в края любые, при любом режиме.<br />
<br />
И мама вслед за ним ушла, тиха,<br />
испортив мне анкету впопыхах.<br />
Я стал "национальности лицо".<br />
Бьют по лицу не только подлецов.<br />
<br />
Был теплым вечер, словно ночь в Багдаде.<br />
Разнузданно черемуха цвела.<br />
Вещал нам про жидо-масонский клан<br />
товарищ вовсе не для смеха ради.<br />
<br />
Текли слова, как семечек лузга,<br />
наш друг спасать Россию предлагал.<br />
А я себе казался мертвецом<br />
и прятал неславянское лицо.<br />
<br />
Себя не выдал ни единым словом.<br />
Но неужель сегодня, как и встарь,<br />
опять кому-то музыкою став,<br />
пойдут трещать пожарами погромы?<br />
<br />
Я много видел разных молодцов<br />
и тоже научился бить в лицо.<br />
В себе хоть лютой злобы не коплю,<br />
подонков я по-русски не люблю.