Опять Невою лед из Ладоги несет...
Исполнитель: Валентин Вихорев
794 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Валентин Вихорев<br />
<br />
Опять Невою лед<br />
Из Ладоги несет.<br />
Петруша, на лошадке осади!<br />
Канул гололед,<br />
Весна идет-гудет,<br />
Метели и морозы позади.<br />
<br />
А Петя сделал вид,<br />
Что бронзовый сидит,<br />
Но видно ведь: ноздрею шевельнул.<br />
Сандалями звеня,<br />
Вот-вот сойдет с коня,<br />
И постовой возьмет на караул.<br />
<br />
А это что за вздор!<br />
Исаакиевский собор<br />
Сдвинул набекрень все купола.<br />
С виду монолит,<br />
Но вижу: между плит<br />
На паперти травинка проросла.<br />
<br />
Ах, мой шальной апрель,<br />
Опять с ним канитель,<br />
Возводят самозванца на престол.<br />
А он, веселый в дым,<br />
Шпилем золотым,<br />
Как бабочку, кораблик наколол.<br />
<br />
Ох, что за чудеса:<br />
Полощут паруса<br />
Кораблику балтийские ветра.<br />
Вот жаль, что экипаж<br />
На нем, увы, не наш,<br />
А в канонирах нету там Петра.<br />
<br />
А то бы в самый раз<br />
Пора отдать приказ:<br />
"Швартовые, ребята, отдавай!"<br />
Канул гололед,<br />
Весна идет-гудет,<br />
Эй, там, впередсмотрящий, не зевай!<br />
<br />
<b>9</b> мая — лето <b>1984</b>