(по мотивам Ю.Визбора)
Исполнитель: Владимир Моров
648 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Моров<br />
<br />
Ну, здор&<b>oacute</b>;во! Вот и встретились воочию.<br />
Ох, не виделись почти что бездну лет!<br />
Положение, как водится, упрочили,<br />
Отражение – к примеру, на столе.<br />
<br />
Не мороз пока, но к этому всё близится,<br />
Не декабрь ещё, но минула жара...<br />
Что там в будущем? Пожалуй, что не свидимся.<br />
Рад ли встрече я? Ну что ж, пожалуй, рад.<br />
<br />
Наши волосы, чуть-чуть, и будут в инее,<br />
Как свидетельства просчетов роковых.<br />
Ты при встрече не зови меня по имени:<br />
Ведь без отчества я начисто отвык.<br />
<br />
Обстоятельства рождают обстоятельства,<br />
Образ жизни формируя из неволь...<br />
Нет, не жмут нас долговые обязательства,<br />
Но в фортуну ты не верить мне позволь.<br />
<br />
Всё вернуть на час – как это было б здорово,<br />
Кабы не было за пазухой камней...<br />
Расставаясь, не спеши сказать "до скорого":<br />
Зов минувшего с годами всё скромней.<br />
<br />
Краем глаза отмечаем изменения,<br />
Жизнь сдвигающие с новых рубежей,<br />
Опираясь на сомнительные мнения,<br />
Отгоняя все сомнения взашей.<br />
<br />
К злому умыслу сползли от той беспечности.<br />
Жаль, что к душам не придумано обнов!<br />
...За окном всё так же бродит человечество,<br />
Обокравшее себя же на любовь.<br />
<br />