Пыльными дорогами, поднебесьем радужным...
Исполнитель: Владимир Растопчинко
342 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Владимир Растопчинко<br />
<br />
Пыльными дорогами, поднебесьем радужным<br />
Бродят души грешные, все в тряпье да в отрубях.<br />
На авось надеются, на царицу-матушку,<br />
Чуда ищут Божьего и мужи, и отроки.<br />
Стерпится да слюбится, после перемелется,<br />
От надежд несбыточных остается крошево...<br />
Вроде бы похожее нарисуешь деревце,<br />
А потом присмотришься – ничего хорошего.<br />
<br />
Из-под ног дороженька - вдаль струною порванной.<br />
Кто себя искать ходил, канул в черном омуте.<br />
А теперь друзья ему - лишь ветра да вороны,<br />
А еда ему – вода да ржаные ломоти.<br />
Беспокойным разумом, голосом надтреснутым,<br />
С покаяньем Господу, и на щеках – слез полосы...<br />
Вроде хорошую сочиняешь песню ты,<br />
А споешь, послушаешь – ни ума, ни голоса.<br />
<br />
Перед выходом наверх посоли краюху мне,<br />
Да накатим посошок, да и подпояшемся.<br />
Жизнь учила нас с тобой только оплеухами,<br />
Да ведь разве отшибешь, если что втемяшится.<br />
И прикрывши наготу грязными заплатами,<br />
Побредем опять искать в поле волю новую...<br />
Оглянешься, вроде бы жизнь прожил богатую,<br />
А потом подумаешь: лучше бы здоровую...