На берегу
Исполнитель: Игорь Гольдин
223 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Игорь Гольдин<br />
<br />
- "Что ты, парень, унылый такой?"<br />
- "Моя лодка отчалила<br />
И повисло над черной рекой<br />
Белым флагом отчаяние".<br />
<br />
- "Кто, скажи, твою лодку увез?"<br />
- "Перевозчик безжалостный.<br />
Я, младой, только ножку занес,<br />
А она уже мчалася".<br />
<br />
- "Что ж ты, милый, не бросился вслед?"<br />
- "Ночь темна, зло течение.<br />
Ни спасательной станции нет,<br />
Ни надежд на спасение".<br />
<br />
Сколько их на пустом берегу,<br />
От другого отринутых,<br />
Как один, перевозчиками<br />
Беззаконно покинутых!<br />
<br />
Чертыхаясь, искали огня,<br />
Все расплатой грозилися,<br />
И о тьму, как о стену, они<br />
Неприступную билися,<br />
<br />
Унимались, вели разговор,<br />
Говорили про важное,<br />
И судьбу, словно ветку в костер,<br />
Принимали от каждого.<br />
<br />
А когда поутру рассвело,<br />
Другой берег увидели:<br />
Был он в шаге одном от того,<br />
Где их ночью обидели!<br />
<br />
И сидели на том берегу<br />
Перевозчики в лодочках,<br />
Хохотали, согнувшись в дугу,<br />
Заработав на водочку.<br />
<br />
И фрегатом средь тающих звезд<br />
Уплывал ковш Медведицы.<br />
Не пугайтесь, никто не увез,<br />
Никуда он не денется.<br />
<br />
Ведь у звезд, что сверкают, маня,<br />
Нет побочных источников,<br />
Нет ни ночи, ни дня, ни вранья,<br />
Ни лихих перевозчиков.