textbase

Скорбная помощь (<A HREF=http://khatul.ru/russound/2004-02-05-Alon/skorbnaja-pomosch-duo.mp3>Прослушать</A> дуэт авторов)

Исполнитель: Эли Бар-Яалом, Виктория Райхер

301 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
слова: Виктория Райхер, <b>2003</b><br /> музыка: Эли Бар-Яалом, <b>2004</b><br /> <br /> (в этой песне три основных мелодических блока, обозначенных<br /> соответственно <b>I</b>, <b>II</b> и <b>III</b>)<br /> <br /> <b>Hm</b><br /> (<b>I</b>) Опять<br /> <b>Hm</b><br /> часы набирают скорость,<br /> <b>Hm</b><br /> опять<br /> <b>Hm</b><br /> заминка на слове "помнишь",<br /> <b>Em</b><br /> опять<br /> <b>Em</b><br /> какие-то летние лица<br /> <b>Em</b>/<b>F#</b> <b>F#7</b><br /> смешиваются с зимним дымом.<br /> <b>F#0</b><br /> Давайте вызовем<br /> <b>F#0</b><br /> "Скорбную помощь",<br /> <b>Em</b><br /> один звонок -<br /> <b>G</b><br /> и "Скорбная помощь"<br /> <b>Hm</b> <b>G</b><br /> мчится по улицам ровно в полночь,<br /> <b>Em</b> <b>F#</b> <b>Hm</b><br /> со всем инструментом необходимым.<br /> <br /> <b>Hm</b><br /> (<b>II</b>) Летят снежинки запретным низом,<br /> <b>Hm</b><br /> такая подпольная иллюминация:<br /> <b>Hm</b><br /> если чего-то хотеть однажды,<br /> <b>Em</b><br /> когда-нибудь оно может сбыться.<br /> <b>Em</b><br /> Если вы оформили вызов -<br /> <b>Hm</b><br /> не надо страдать и не надо бояться,<br /> <b>F#7</b><br /> всё будет так, как захочет каждый,<br /> <b>Hm</b><br /> всё будет так, как обычно снится.<br /> <br /> (<b>I</b>) Вперёд<br /> становится самым полным,<br /> луна становится самой полной,<br /> любая дура становится полной<br /> (но это не лечится, как ни жаль),<br /> и выезжает<br /> "Скорбная помощь",<br /> один звонок - и "Скорбная помощь"<br /> летит по улицам: снова полночь,<br /> и снова кто-то звонит в печаль.<br /> <br /> (<b>II</b>) Опять кому-то желанно странное,<br /> опять кому-то странно желанное,<br /> опять кого-то взяли за горло,<br /> и не важно, кто именно - черт или Бог.<br /> И приходит помощь обетованная,<br /> четкая, быстрая и необманная,<br /> помощь, которая вонзает свёрла<br /> любой проблеме в бугристый бок.<br /> <br /> (<b>II</b>) Кому-то хочется, чтобы любили,<br /> кого-то достали автомобили,<br /> кого-то бросили или забыли,<br /> а кого-то помнят, но лучше б не помнили -<br /> и "Скорбная помощь", глотая мили,<br /> едет навстречу из сонной были,<br /> а может, из небыли, или из пыли<br /> лепит куличики свежей полночи.<br /> <br /> (<b>I</b>) Хотите булочку? Вот вам булочка.<br /> Хотите девочку? Вот вам девочка.<br /> Хотите плохого, хотите хорошего,<br /> хотите - заказывайте фрукт или овощ.<br /> По переулкам и переулочкам,<br /> чтобы кому-то полегче сделалось,<br /> чтобы кого-то спасти от прошлого,<br /> едет и едет "Скорбная помощь".<br /> <br /> (<b>II</b>) Не бывает мест, закрытых для скорби,<br /> не бывает мест, закрытых для боли,<br /> а значит - всюду, куда закажете,<br /> прибудет она, с инструментами разными.<br /> Могут опаздывать больницы и морги,<br /> может опаздывать директор в школе,<br /> может опаздывать всё остальное,<br /> "Скорбная помощь" никогда не опаздывает.<br /> <br /> (<b>II</b>) Лепит и лепит свои лекарства,<br /> мажет и мажет своими мазями,<br /> проводит и проводит свои сеансы,<br /> и черт его знает, что еще там устраивает.<br /> Блаженных нищих сажает на царство,<br /> делает грязи любые - князями,<br /> поет псалмы, сочиняет стансы,<br /> и никакая скорбь перед ней не устаивает.<br /> <br /> <b>Hm</b> <b>Em</b><br /> (<b>III</b>) Вы меня спросите: а что у них за занятия?<br /> <b>F#7</b> <b>Hm</b><br /> Ну в чем заключается эта миссия света?<br /> <b>Hm</b> <b>Em</b><br /> Не может же быть, что вот просто выпроси -<br /> <b>C#7</b> <b>F#7</b><br /> и будет тебе чтоугодная силища, и её получит любая сволочь?<br /> <b>H7</b> <b>Em</b> <b>A7</b> <b>D</b> <b>F#7</b><br /> А я отвечаю: не имею понятия. Просто не знаю, откуда мне-то.<br /> <b>Hm</b> <b>Em</b><br /> Откуда мне-то, я ведь не с той стороны еще.<br /> <b>F#</b> <b>Hm</b><br /> Я-то ведь не "Скорбная помощь".<br /> <br /> (<b>I</b>) Но если снова поникли звёзды,<br /> и снова сложно дышать от сонмищ<br /> каких-то чудищ и чьих-то полчищ,<br /> и кто-то бредит, а кто-то судит -<br /> давайте вызовем "Скорбную помощь".<br /> Один звонок - и "Скорбная помощь"<br /> примчится по улицам ровно в полночь.<br /> <b>Em</b> <b>F#7</b><br /> И никто не узнает, что дальше будет.<br /> <b>F#7</b> <b>Hm</b><br /> (что дальше будет... что дальше будет).

Об исполнителе

Э
Эли Бар-Яалом, Виктория Райхер

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя