Гимн городскому общественному транспорту
Исполнитель: Вячеслав Рутман
383 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Вячеслав Рутман<br />
<br />
Ах, какой троллейбус синий... Вжик...<br />
Ах, какой автобус жёлтый... Вжик...<br />
Ах, какой трамвайчик красный... Вжик...<br />
А это я такой наивный!<br />
Я хочу попасть в автобус,<br />
Я хочу залезть в троллейбус,<br />
Я хочу войти в трамвайчик -<br />
Денег нету на такси.<br />
<br />
Те, которые успели занять место, смотрят гордо,<br />
Независимо и мрачно в заоконное пространство,<br />
Где во всём пространстве меньше на квадратный километр<br />
Человеков, чем которых в том же транспорте стоят.<br />
<br />
А это наш советский транспорт,<br />
Самый лучший транспорт в мире!<br />
Он воспитывает в людях,<br />
В очумевших пассажирах,<br />
Чувство общности народа,<br />
Чувство образности речи,<br />
Чувство братства, чувство локтя,<br />
Чувство зада и груди.<br />
<br />
Те, кто очень хочет выйти на родимой остановке,<br />
Пробиваются, сплетаясь в сладострастнейшей ламбаде<br />
С теми, кто не хочет выйти,<br />
И толкаясь, чем попало,<br />
Но напрасные усилья - двери не открыл шофёр.<br />
<br />
Я доехал до конечной, вышел потный и помятый,<br />
Но безудержно счастливый, что дышу и вижу солнце,<br />
Что живой и неженатый,<br />
Что проехал мимо дома только восемь остановок!<br />
И домой пошёл пешком.<br />
<br />
А это наш советский транспорт,<br />
Самый лучший транспорт в мире!<br />
Он воспитывает в людях,<br />
В очумевших пассажирах,<br />
Чувство общности народа,<br />
Чувство образности речи,<br />
Чувство братства, чувство локтя,<br />
Чувство зада и груди.