Депрессивно-маниакальный бред
Исполнитель: Вячеслав Рутман
257 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Вячеслав Рутман<br />
<br />
Я стану депрессивным маньяком<br />
И стану кушать кашу с коньяком,<br />
И пить коньяк и кушать кашу,<br />
И слушать музыку не нашу.<br />
И в этой музыке не нашей, не такой<br />
Я, может быть, вполне найду покой.<br />
А, может, не найду покоя -<br />
Кто знает, что оно такое?<br />
<br />
Коньяк расширит вены мне сполна,<br />
А в каше той железа до хрена -<br />
В мои расширенные вены<br />
Железо хлынет вдохновенно.<br />
И стану я здоровым как Арнольд,<br />
И буду стричься исключительно "под ноль",<br />
Или "под семь", или "под восемь",<br />
Или не буду стричься вовсе.<br />
<br />
А, может быть, меня одушевит<br />
На историческую родину визит.<br />
А, может быть, в депрессии своей<br />
Забуду навсегда, что я еврей.<br />
И стану я японцем средних лет,<br />
И стану молча созерцать рассвет,<br />
И на безлюдном полустанке<br />
Слагать трёхстишия про танки.<br />
<br />
И может через десять тысяч лет<br />
Потомок, прочитавший этот бред,<br />
Промолвит, утерев слезу тайком:<br />
- Он был бы гением, когда бы не был маньяком!