А завтра кто-то поднимает истребители...
Исполнитель: Вячеслав Рутман
226 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Вячеслав Рутман<br />
<br />
А завтра кто-то поднимает истребители,<br />
На перехват душе, летящей над прудом,<br />
И лётчикам приказано подбить или<br />
Зажать, сажать на запасной аэродром.<br />
<br />
И ведь, наверное, собьют или посадят,<br />
Высокою зарплатой дорожа,<br />
И вот уже заходят сбоку, сзади...<br />
И руки на гашетках не дрожат.<br />
<br />
А душа распевая песенки<br />
Всё на разные голоса,<br />
Поднимается, как по лесенке,<br />
Полным ходом на небеса.<br />
И не хочется, ох, не хочется<br />
Возвращаться обратно в тело,<br />
Ах, душа моя, ты ж не лётчица,<br />
Так куда же ты залетела?<br />
<br />
Всё ближе бронированные бестии,<br />
К прицелам льнут, взволнованно дыша,<br />
У них уже мелькает в перекрестии<br />
Моя с ума сошедшая душа.<br />
И в небе станет от снарядов тесно,<br />
Разыгрывает смерть свой страшный блиц,<br />
Но ведь душа бесплотна, бестелесна,<br />
Её, души, так просто не убить.<br />
<br />
И душа моя так и ушла бочком,<br />
Как от дождичка, под навес,<br />
Как по лесенке белым облачком<br />
Потихоньку сошла с небес.<br />
По земле пошла неохотно, -<br />
Знать, сильна ещё в небо тяга.<br />
Ах, душа моя, перелётная,<br />
Возвратилась ко мне, бродяга...