Тропик Москва
Исполнитель: Валентина Гиндлер
391 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Валентина Гиндлер<br />
<br />
Там, где вечер утекает в щелки между пальцев пальмы,<br />
быстро тонут очертанья, погружаясь в черноту<br />
южной ночи, и плыву я в густоте холодной спальни,<br />
и руки своей не вижу, поднося её ко рту.<br />
<br />
С ароматом нежным манго ощутив губами мякоть,<br />
жить одним лишь обоняньем в обаятельной ночи...<br />
И подумав про кого-то без тоски - уже не плакать,<br />
просто манго наслаждаться и не помнить Вас почти.<br />
<br />
Равнодушно над лагуной звезды, как слонов, считая,<br />
сну предаться, как предатель, даже имя позабыв.<br />
Там у Вас, в ночи московской, самолеты не летают -<br />
полоса обледенела, посреди зимы застыв.<br />
<br />
Но какая паутинка...(ниточкой назвать - неправда)<br />
все же тянется в сознаньи, оживая по ночам?<br />
Паучок, её плетущий, на ладонь спустился плавно -<br />
весть о ком-то... Сон скребется носом лодки о причал.<br />
<br />
Я усну, и мне приснится весь в снегу далекий город,<br />
ты идешь ко мне навстречу, как в замедленном кино.<br />
Я узнаю телефон твой, и найду удобный повод,<br />
и опять все повторится, как тогда - давным-давно...<br />
<br />
Завтра с первыми лучами поплыву поближе к рифам,<br />
рыбы в зарослях кораллов - полосатых пчелок рой.<br />
Здесь, в тропической поэме, мне Москва совсем не в рифму.<br />
Но брожу я в белой пене, как в снегу. В Москве. С тобой.