Коли есть Человеку что-то сказать...
Исполнитель: Виктор Беседин
343 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Виктор Беседин<br />
<br />
<br />
<b>Am</b> <b>Dm</b><br />
<b>1</b>.Коли есть Человеку что-то сказать,<br />
<b>E7</b> <b>Am</b><br />
Он может излить это в песне.<br />
<b>Dm</b><br />
Пусть музыка чья, всё не могут узнать<br />
<b>G7</b> <b>C</b><br />
И скажут: "Поэт неизвестен..."<br />
<b>A7</b> <b>Dm</b><br />
На улицах пусть его не узнают,<br />
<b>H7</b> <b>E</b><br />
И барышни катят все мимо...<br />
<b>Am</b> <b>Dm7</b> <b>Dm</b><br />
В душе Человека находят приют<br />
<b>H7</b> <b>E7</b> <b>Am6</b>(<b>Am</b>) – (для повторения)<br />
Все – от Бога и до пилигрима.<br />
<b>2</b>.Покуда он жив, его не признают,<br />
И крепко, порою, ругают.<br />
Друзья, - те елея ему подольют,<br />
Родные как жить поучают...<br />
А он всё листает и ночью и днём<br />
Сюжетов сплетений страницы,<br />
И сердце горит негасимым огнём,<br />
Мелькают как факелы лица...<br />
<b>3</b>.Как камни срывает горный поток,<br />
Так катятся дни убегая...<br />
"Как живешь Человече?" - не спросит никто,<br />
Не спросят: "Как жизнь молодая?"<br />
Однажды случится в последний полёт<br />
К небесам его кто-то попросит,<br />
Однажды оркестра печальный аккорд<br />
В землю бренное тело уложит.<br />
<b>4</b>.Над свежей могилой замрут все на миг,<br />
И шапки в молчании снимут,<br />
Поправят венки, мол, лежи здесь, старик,<br />
И холм, расставаясь, обнимут...<br />
Спохватится кто-то, взглянув в небеса:<br />
"А день-то сегодня погожий!"<br />
И кто-то откроет там миру глаза:<br />
"А ведь Человек был - хороший..!"<br />
<br />
<b>1988</b>