textbase

Коли есть Человеку что-то сказать...

Исполнитель: Виктор Беседин

343 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Виктор Беседин<br /> <br /> <br /> <b>Am</b> <b>Dm</b><br /> <b>1</b>.Коли есть Человеку что-то сказать,<br /> <b>E7</b> <b>Am</b><br /> Он может излить это в песне.<br /> <b>Dm</b><br /> Пусть музыка чья, всё не могут узнать<br /> <b>G7</b> <b>C</b><br /> И скажут: "Поэт неизвестен..."<br /> <b>A7</b> <b>Dm</b><br /> На улицах пусть его не узнают,<br /> <b>H7</b> <b>E</b><br /> И барышни катят все мимо...<br /> <b>Am</b> <b>Dm7</b> <b>Dm</b><br /> В душе Человека находят приют<br /> <b>H7</b> <b>E7</b> <b>Am6</b>(<b>Am</b>) – (для повторения)<br /> Все – от Бога и до пилигрима.<br /> <b>2</b>.Покуда он жив, его не признают,<br /> И крепко, порою, ругают.<br /> Друзья, - те елея ему подольют,<br /> Родные как жить поучают...<br /> А он всё листает и ночью и днём<br /> Сюжетов сплетений страницы,<br /> И сердце горит негасимым огнём,<br /> Мелькают как факелы лица...<br /> <b>3</b>.Как камни срывает горный поток,<br /> Так катятся дни убегая...<br /> "Как живешь Человече?" - не спросит никто,<br /> Не спросят: "Как жизнь молодая?"<br /> Однажды случится в последний полёт<br /> К небесам его кто-то попросит,<br /> Однажды оркестра печальный аккорд<br /> В землю бренное тело уложит.<br /> <b>4</b>.Над свежей могилой замрут все на миг,<br /> И шапки в молчании снимут,<br /> Поправят венки, мол, лежи здесь, старик,<br /> И холм, расставаясь, обнимут...<br /> Спохватится кто-то, взглянув в небеса:<br /> "А день-то сегодня погожий!"<br /> И кто-то откроет там миру глаза:<br /> "А ведь Человек был - хороший..!"<br /> <br /> <b>1988</b>

Об исполнителе

В
Виктор Беседин

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя