textbase

ИНОХОДЕЦ

Исполнитель: Высоцкий Владимир

701 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Я скачу, но я скачу иначе, <br> По полям, по лужам, по росе... <br> Говорят: он иноходью скачет. <br> Это значит иначе, чем все. <br> <br> Но наездник мой всегда на мне,- <br> Стременами лупит мне под дых. <br> Я согласен бегать в табуне, <br> Но не под седлом и без узды! <br> <br> Если не свободен нож от ножен, <br> Он опасен меньше, чем игла. <br> Вот и я оседлан и стреножен. <br> Рот мой разрывают удила. <br> <br> Мне набили раны на спине, <br> Я дрожу боками у воды. <br> Я согласен бегать в табуне, <br> Но не под седлом и без узды! <br> <br> Мне сегодня предстоит бороться. <br> Скачки! Я сегодня - фаворит. <br> Знаю - ставят все на иноходца, <br> Но не я - жокей на мне хрипит! <br> <br> Он вонзает шпоры в ребра мне, <br> Зубоскалят первые ряды. <br> Я согласен бегать в табуне, <br> Но не под седлом и без узды. <br> <br> Пляшут, пляшут скакуны на старте, <br> Друг на друга злобу затая, <br> В исступленьи, в бешенстве, в азарте, <br> И роняют пену, как и я. <br> <br> Мой наездник у трибун в цене,- <br> Крупный мастер верховой езды. <br> Ох, как я бы бегал в табуне, <br> Но не под седлом и без узды. <br> <br> Нет! Не будут золотыми горы! <br> Я последним цель пересеку. <br> Я ему припомню эти шпоры, <br> Засбою, отстану на скаку. <br> <br> Колокол! Жокей мой на коне, <br> Он смеется в предвкушеньи мзды. <br> Ох, как я бы бегал в табуне, <br> Но не под седлом и без узды! <br> <br> Что со мной, что делаю, как смею - <br> Потакаю своему врагу! <br> Я собою просто не владею, <br> Я придти не первым не могу! <br> <br> Что же делать? Остается мне <br> Вышвырнуть жокея моего <br> И скакать, как будто в табуне, <br> Под седлом, в узде, но без него! <br> <br> Я пришел, а он в хвосте плетется, <br> По камням, по лужам, по росе. <br> Я впервые не был иноходцем, <br> Я стремился выиграть, как все!<br><br><br> &nbsp;&nbsp;

Об исполнителе

В
Высоцкий Владимир

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя