Нет меня, я покинул Расею!
Исполнитель: Высоцкий Владимир
577 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Нет меня, я покинул Расею!
<br> Мои девочки ходят в соплях.
<br> Я теперь свои семечки сею
<br> На чужих Елисейских полях.
<br>
<br> Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
<br> "Нет его, умотал, наконец!
<br> Вот и пусть свои чуждые песни
<br> Пишет там про Версальский дворец!"
<br>
<br> Слышу сзади обмен новостями:
<br> "Да не тот, тот уехал - спроси!"
<br> "Ах, не тот?" - и толкают локтями,
<br> И сидят на коленях в такси.
<br>
<br> А тот, с которым сидел в Магадане,-
<br> Мой дружок еще по гражданской войне,-
<br> Говорит, что пишу ему : "Ваня,
<br> Скучно, Ваня, давай, брат, ко мне!"
<br>
<br> Я уже попросился обратно,
<br> Унижался, юлил, умолял...
<br> Ерунда! Не вернусь, вероятно,
<br> Потому что и не уезжал.
<br>
<br> Кто поверил - тому по подарку,
<br> Чтоб хороший конец, как в кино,-
<br> Забирай Триумфальную арку!
<br> Налетай на заводы Рено!
<br>
<br> Я смеюсь, умираю от смеха.
<br> Как поверили этому бреду?
<br> Не волнуйтесь, я не уехал.
<br> И не надейтесь - не уеду!<br><br><br>