РОМАНС
Исполнитель: Высоцкий Владимир
485 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Было так, я любил и страдал.
<br> Было так, я о ней лишь мечтал.
<br> Я ее видел часто во сне
<br> Амазонкой на белом коне.
<br>
<br> Что мне была вся мудрость скучных книг,
<br> Когда к следам ее губами мог припасть я?
<br> Что с вами было, королева грез моих?
<br> Что с вами стало, мое призрачное счастье?
<br>
<br> Наши души купались в весне.
<br> Наши головы были в огне.
<br> И печаль с ней, и боль далеки,
<br> И, казалось, не будет тоски.
<br>
<br> Ну, а теперь хоть саван ей готовь,
<br> Смеюсь сквозь слезы я и плачу без причины.
<br> Ей вечным холодом и льдом сковало кровь
<br> От страха жить и от предчувствия кончины.
<br>
<br> Понял я, больше песен не петь.
<br> Понял я, больше снов не смотреть.
<br> Дни тянулись с ней нитями лжи,
<br> С нею были одни миражи.
<br>
<br> Я жгу остатки праздничных одежд,
<br> Я струны рву, освобождаясь от дурмана,
<br> Мне не служить рабом у призрачных надежд,
<br> Не поклоняться больше идолам обмана.<br><br><br>