НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ТАКСИСТ
Исполнитель: Токарев Вилли
468 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Я тут в Америке уже четыре года,
<br>Пожил во всех ее известных городах.
<br>Мне не понять ее свободного народа,
<br>Меня преследует за будущее страх.
<br>
<br>Когда приехал, разобрался очень быстро -
<br>За корку хлеба здесь приходится пахать,
<br>Здесь хорошо живут банкиры и министры
<br>И здесь любому на любого начихать.
<br>
<br>Сюда приперся я из знойного Сухума,
<br>Там по профессии я был кавказский вор.
<br>Да лучше б сохнуть мне в пустыне Кара-Кума,
<br>Чем подписать себе позорный приговор.
<br>
<br>Когда приехал, попытался, где возможно,
<br>По специальности работать воровской.
<br>Все незнакомо мне, и очень осторожно
<br>Шманать карманы начал опытной рукой.
<br>
<br>Но по карманам шастать быстро надоело,
<br>И я полез туда, где целый миллион, -
<br>Так полицейские наручники надели,
<br>Я был в тюрьму для уголовников свезен.
<br>
<br>Но пригласил я пару видных адвокатов, -
<br>За деньги черта даже могут оправдать, -
<br>Я вышел чистым и ни в чем не виноватым.
<br>Клянусь я в этом - век свободы не видать!
<br>
<br>Я завязать решил с профессией шакала,
<br>Себе сказал я: не моли и не проси.
<br>И вдруг нечаянно мне совесть подсказала:
<br>А не пошел бы ты работать на такси?
<br>
<br>И я пошел на это каторжное дело,
<br>Пахал как фраер от зари и до зари.
<br>Однажды совесть воровская так задела -
<br>В себя как в суку плюнул, черт меня дери!
<br>
<br>О чем тут речь? Скажу: сработал я нечисто,
<br>Что оказался в этом западном раю,
<br>Там человеком был, а здесь я стал таксистом,
<br>Свое здоровье на асфальте продаю.
<br>
<br>Меня и грабили, и просто не платили,
<br>И оскорбляли на английском языке.
<br>Однажды, сволочи, меня чуть не убили,
<br>Такси угнали - я вернулся налегке.
<br>
<br>Пахать таксистом, в общем, дело неплохое,
<br>Капусту можно здесь хорошую рубить,
<br>Но я был вынужден за дело за такое
<br>Свое достоинство мужское погубить.
<br>
<br>Наполовину все ж я был интеллигентом,
<br>Любил я баб - как это можно не понять?
<br>В такси я просто стал активным импотентом,
<br>Меня на бабу и домкратом не поднять!
<br>
<br>Я прихожу домой усталый и разбитый,
<br>И прям в одежде я валюся не кровать,
<br>А завтра снова для капризных паразитов
<br>Мне спозаранку, будь я проклятый, вставать.
<br>
<br>Сижу как черт всегда в бензиновом дурман
<br>А ночью снятся романтические сны.
<br>Я часто сонный шарю в собственных карманах -
<br>Привычки вора удивительно сильны!
<br>
<br>Пора завязывать мне с черною работой
<br>И снова браться за святое ремесло,
<br>Хочу, чтоб жил я как в Сухуми, беззаботно
<br>И чтоб опять мне зафартило всем назло.
<br>
<br>Хочу, чтоб жил я как в Сухуми, беззаботно
<br>И чтоб опять мне зафартило всем назло!<br><br><br>