textbase

НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ТАКСИСТ

Исполнитель: Токарев Вилли

468 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Я тут в Америке уже четыре года, <br>Пожил во всех ее известных городах. <br>Мне не понять ее свободного народа, <br>Меня преследует за будущее страх. <br> <br>Когда приехал, разобрался очень быстро - <br>За корку хлеба здесь приходится пахать, <br>Здесь хорошо живут банкиры и министры <br>И здесь любому на любого начихать. <br> <br>Сюда приперся я из знойного Сухума, <br>Там по профессии я был кавказский вор. <br>Да лучше б сохнуть мне в пустыне Кара-Кума, <br>Чем подписать себе позорный приговор. <br> <br>Когда приехал, попытался, где возможно, <br>По специальности работать воровской. <br>Все незнакомо мне, и очень осторожно <br>Шманать карманы начал опытной рукой. <br> <br>Но по карманам шастать быстро надоело, <br>И я полез туда, где целый миллион, - <br>Так полицейские наручники надели, <br>Я был в тюрьму для уголовников свезен. <br> <br>Но пригласил я пару видных адвокатов, - <br>За деньги черта даже могут оправдать, - <br>Я вышел чистым и ни в чем не виноватым. <br>Клянусь я в этом - век свободы не видать! <br> <br>Я завязать решил с профессией шакала, <br>Себе сказал я: не моли и не проси. <br>И вдруг нечаянно мне совесть подсказала: <br>А не пошел бы ты работать на такси? <br> <br>И я пошел на это каторжное дело, <br>Пахал как фраер от зари и до зари. <br>Однажды совесть воровская так задела - <br>В себя как в суку плюнул, черт меня дери! <br> <br>О чем тут речь? Скажу: сработал я нечисто, <br>Что оказался в этом западном раю, <br>Там человеком был, а здесь я стал таксистом, <br>Свое здоровье на асфальте продаю. <br> <br>Меня и грабили, и просто не платили, <br>И оскорбляли на английском языке. <br>Однажды, сволочи, меня чуть не убили, <br>Такси угнали - я вернулся налегке. <br> <br>Пахать таксистом, в общем, дело неплохое, <br>Капусту можно здесь хорошую рубить, <br>Но я был вынужден за дело за такое <br>Свое достоинство мужское погубить. <br> <br>Наполовину все ж я был интеллигентом, <br>Любил я баб - как это можно не понять? <br>В такси я просто стал активным импотентом, <br>Меня на бабу и домкратом не поднять! <br> <br>Я прихожу домой усталый и разбитый, <br>И прям в одежде я валюся не кровать, <br>А завтра снова для капризных паразитов <br>Мне спозаранку, будь я проклятый, вставать. <br> <br>Сижу как черт всегда в бензиновом дурман <br>А ночью снятся романтические сны. <br>Я часто сонный шарю в собственных карманах - <br>Привычки вора удивительно сильны! <br> <br>Пора завязывать мне с черною работой <br>И снова браться за святое ремесло, <br>Хочу, чтоб жил я как в Сухуми, беззаботно <br>И чтоб опять мне зафартило всем назло. <br> <br>Хочу, чтоб жил я как в Сухуми, беззаботно <br>И чтоб опять мне зафартило всем назло!<br><br><br> &nbsp;&nbsp;

Об исполнителе

Т
Токарев Вилли

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя