textbase

Песнь четырёх ветров

Исполнитель: Тэм

1015 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Разводит огонь в очаге - каждый свой - Каждый смертный под кровом своим, И Четыре Ветра, что правят землёй, Отовсюду приносят дым. То по холмам, то по далям морским, То в изменчивых небесах - Все Четыре Ветра несут ко мне дым, Так, что слёзы стоят в глазах. Так, что слёзы от дыма стоят в глазах, Что от скорби сердце щемит - Весть о прежних днях, о былых часах Каждый ветер в себе таит. Стоит раз любому из них подуть - Тут же весть различу я в нём: В четырёх краях пролегал мой путь, И везде мне был кров и дом. И везде был очаг средь ночей сырых, В непогоду везде был кров. Я скорблю и ликую за четверых В память всех четырёх краёв. И могу ль я с бесстрастной душой судить, В чьём дому огонь горячей, Если мне в одних довелось гостить, А в других - принимать гостей? И могу ль я чужим огнём пренебречь, Пусть хозяин мне незнаком? Разве просто было мне свой разжечь? Как я бился над очагом! И могу ли другого я не понять, Скорбь и радость в его очах? Это всё и мне довелось испытать, Это помнит и мой очаг. О Четыре Ветра, вас нет быстрей, Вы же знаете - я не лгу. Донесите же песнь мою до друзей, Пред которыми я в долгу, Кто меня отогрел средь ночей сырых, В непогоду - пустил под кров. Я, любя и ликуя за четверых, Спел им песнь Четырёх Ветров.

Об исполнителе

Тэм

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя