Под небом [Lil`Den, Картель]
Исполнитель: NTL
624 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни NTL - Под небом [Lil`Den, Картель]
<br/>
Перевели, прочли, затем сожгли, они сгорели - труды Макиавелли. <br />Сдались одни, другие сбились в "Картеле". <br />Мы не смогли найти в тех книгах то, что отыскать хотели. <br />Захваты власти перечат нашей вере. <br />Отступники, для нас теперь закрыты двери. <br />Отпущены с цепей на нас натравленные звери. <br />Теперь мы вне закона, теперь мы тени, что не исчезнут даже в полдень. <br />Под небом купол, чей лучами солнца полон. <br />( )<br />Волны выносят наши корабли на мели за то, что променять посмели мы <br />Кабацкий дым на свои замкнутые кельи. <br />Идти велели нам одним под небом, те, кто над ним. <br />И мы им вмяли, хотя и помним, что до нас был лишь один, <br />Да и того распяли, хоть это был его сын, так что же будет с нами? <br />Мы не нашли Грааля, мы потеряли веру, нет, у нас её украли. <br /><br />Слова пророков внушали веру в древности, <br />А в современности произошла переоценка ценностей. <br />В черепицу обратились драгоценности. <br />И тускнет слабый блеск на фоне мутной серости. <br />Измена выше верности втрое, а то и более. <br />Небо заменила кровля, шаг строем. <br />Волю вопли режут, как ножи плоть, остатки правды тонут во лжи. <br />И вот силён тот, кто обнажил клыки. <br />Спина к спине, мы все под небом и оно над нами. <br />Отличие конфессий, цвет кожи, имена которые нам дали. <br />Боли, преграды, пали повалены. <br />Довольно правил, по которым правит не правый. <br />Хватит смотреть, как новый Каин убивает Авеля <br />В Афгане, на Кавказе и Израиле. <br />Как пастухи времени нового злого <br />Приносят в жертву своё стадо культу золотого. <br />Да и что такого, что проданы: родина, сами мы, отцы и матери? <br />Крови предателей напиться всем не хватит. <br />Оттого апатия сменяет жажду одолеть бессилие. <br />Дано не каждому, но мы все под небом от альфа до омега, да. <br /><br />Жёлтым золотом подарили клинком <br />Кому навека, камни летят в голову. <br />Начинаю с малого показывать свой дикий навык. <br />Кто-то отвыкал, а кто-то в колокола бил. <br />Пыл косил, там мало оставалось на побеги. <br />Уходили в небо последние, кто не слушал бредни. <br />Пали в запале стальные ставни домов, а в спальне <br />Плодили новых повелителей, вы спали далее. <br />Крепче, крепче, крепче, мы поймали дичь. <br />Готовьте спички, это человек в обличии. <br />За привычку быть сильным нас лишат хлеба. <br />Все там будем когда-то, мы все под небом. <br /><br />Вроде бы все бродим мы под единым небом, <br />Но на деле будто бы запутанные. <br />Словно вороны клюём, клюём друг друга, многим поровну. <br />Не знаю я, на чём агрессия основана. <br />Быть может, под заслонами большого эго проливаем крови реку. <br />Плюём на небо век за веком. <br />Зарываем все заветы, разбиваем все запреты, <br />А после проверяем гнев неба, просим хлеба. <br />Смогли бы мы как наши деды воевать за то, что наша матушка задета? <br />Нет ответа, хотя, как правило, любой народ не может без ступеней выше. <br />Считаю правильным, кто занимает эту нишу <br />Никогда не вправе спорить, что каждый смертный неба ниже. <br />Там, где решается судьба наша, кто будет в золоте, а кто в саже. <br />Кто будет господином, кто же пажом. <br />Кто замажет белый флаг, а кто же лидер саботажа? <br />Но, кем бы ни был, все ровны под этим небом.