Беслан
Исполнитель: Динислам Дудов
252 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Динислам Дудов - Беслан
<br/>
Посвящается всем пострадавшим и погибшим, в результате захвата школы г. Беслана, Северной Осетии. Мыскорбим вместе с вами…<br /><br />[проигрыш]<br /><br />Сентябрь. Осетия.<br />Солнечный день.<br />Дети в школу идут,<br />( )<br />У них сегодня важный день.<br />Но вдруг по всем телеканалам<br />Передали сообщение:<br />«Захвачена школа. Захвачены дети».<br />Но никто не поверил,<br />Ведь такого не бывает.<br />Этот мир сошел с ума:<br />Уже детей убивают.<br />Но кем же смертным<br />Такой приказ мог быть дан?<br />Это экстренный выпуск.<br />На связи город Беслан.<br />Люди всего мира<br />Сплотились без остатка,<br />Им не могут помочь,<br />Они под дулом автомата,<br />Третьи сутки, они<br />Без еды и питья.<br />Школа в полном оцеплении.<br />Так же слышен шквал «огня».<br />Мир замер в молитвах:<br />«Всевышний, верим мы в тебя,<br />Не позволь захватившим<br />Покалечить дитя».<br />И вот удача пришла:<br />Начались переговоры.<br />Но что-то вдруг пошло не так,<br />И зарыдали горы.<br /><br />[проигрыш]<br /><br />Грянул взрыв, затем второй,<br />Вот слышны автоматы.<br />В гуще дыма вдруг,<br />Внезапно, появились силуэты.<br />И вот кто-то кричит:<br />«Наши дети бегут!»<br />Им стреляют прямо в спины,<br />Кровь и слезы текут.<br />Люди в панике спасали<br />Всех бегущих детей.<br />И никто не смотрел:<br />Кто тут свой, а кто чужой.<br />Кровь на детских телах<br />Ужасала всех вокруг.<br />И вот кто-то воскликнул:<br />«Школу штурмом берут!»<br />Слышны выстрелы внутри,<br />В ход пошли гранатометы.<br />Дети с криком бегут,<br />По ним стреляют с пулеметов.<br />Те, кто вырвался – бежали,<br />Бежали без оглядки.<br />Крик: «За что? За что?<br />Ведь это наши дети!»<br />По всем телеканалам<br />Передают картину:<br />Бежит маленькая девочка,<br />В крови, почти раздета.<br />Упала на дорогу.<br />Лежит и громко плачет.<br />И лишь слышен ее крик:<br />«О, мама! Где ты?»…