textbase

Вкус тишины

Исполнитель: Вистанция

491 просмотров
Опубликовано:

Текст песни

Шрифт: 16px
Текст песни Вистанция - Вкус тишины <br/> Тишина – женщина, с которой никогда не скучно.<br />Она то рысью бежит, то замедляет шаги.<br />Она нема, но может понимать и слушать.<br />Молча возвращается, когда устанет быть с другим.<br />Она грустит, когда смеяться хочется, но мнима.<br />Когда один, она летит к тебе, чтоб рассмешить.<br />Когда ты послушно прощаешь смело ей любую обиду,<br />Она пылает в красоте сумбурных нот любви.<br />( )<br />Что такое Тишина? Чей-то вымысел, может?<br />Чьи-то сны? Мечты? Пустые слова?<br />Что такое тишина и что ей я должен,<br />Если каждый день она приходит навестить меня?<br />За стенами звёзды застенчиво прячутся в небе<br />Не было ни дня, когда я не устал бы ждать…<br />Только одиночество порой кричит в немом гневе:<br />Тишину не позволено перебивать…<br />Что это всё-таки? Молчанье или крик?<br />Старость или молодость? Выход или тупик?<br />Тишина… Что это..? Завтра или бесконечность?<br />Жалость, радость, страсть, любовь или бесчеловечность?<br />Тишина.… Когда она близко, но не с тобой,<br />Может быть нужной, может быть совершенно чужой,<br />Может быть суженой, может – просто прохожей,<br />В каждом обличии разной, но как 2 берега схожей.<br />Сестра пустого одиночества – и только…<br />Их черты лица можно узнать, когда твои глаза смотрят на неё<br />Не как на лоно чистоты и долга,<br />Как на девушку, чьи шалости не исказить слезам.<br />Если человек уверен, что он один<br />Разбудил в себе пустую жалость, он ошибся.<br />Рядом одиночество и тишины раскол картин,<br />Ты хотел вернуть назад их цены – жаль, что не решился.<br />Тишина всегда впереди на шаг, всегда знает<br />То, что ты узнаешь спустя часы, а может, дни.<br />Тишина, куда ты убегаешь, если засыпаю,<br />Если сотни лиц вокруг меня и я среди..?<br />Тишина… Мы часто произносим её имя,<br />Даже не задумавшись, зовём её к себе.<br />Тишина… И шарм её, и пылкий шёпот не остынет<br />До тех пор, пока она со мной, пока она во мне.<br />Тишина – свободы узник. Виной всему мы:<br />Нам необходимо быть в её компании святым.<br />Только почему она лишает нас рассудка,<br />Оставаясь хоть на сутки возле наших грёз?<br />Тишина… Она кругом: она с другим, она с другой,<br />Она то в высь взмывает, то блуждает где-то рядом,<br />Прячет рукописные стихи и ноты жжёт порой<br />Слепит, словно на снегу рябина зимняя в багряном.<br />Тишина на кончиках ресниц и на ладони,<br />Совершенные черты молодого тела…<br />Пыль держит моё дыхание под замком в огне агонии<br />Замерзает ревность, если я её впустил.<br />Выпиваю до последней капли её слёзы,<br />Чувствую на вкус, из-за чего она их льёт.<br />Я пойду на всё, ради её малейшей просьбы…<br />Тишина… Она мне дарит всё и всё крадёт<br /><br />Огни ночных проспектов<br />Мелькали тусклым светом<br />Ветер говорил со мной<br />Вдали я слышал вкус Тишины…

Об исполнителе

В
Вистанция

Посмотреть все песни

Все песни исполнителя