Сталинский червонец
Исполнитель: Братья Жемчужные
534 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Братья Жемчужные - Сталинский червонец
<br/>
Слова: Э. Кузнецов Исп.: Братья Жемчужные Мне тогда корячился Сталинский червонец,<br />И не смог я выплыть из того дерьма.<br />До звонка я чалился средь лесных околиц,<br />Где хозяин был медведь, а закон - тайга.<br /><br />А как я туда попал, - до сих пор не знаю,<br />( )<br />И кому меня впихнуть въехала возжа?<br />Есть Великая Страна - Колыма родная,<br />Где я десять лет подряд ублажал вождя!<br /><br />Потерял я волюшку, волю дорогую.<br />Ах, как бывало, братцы, я гулял на ней!<br />Окунул я волосы в красочку густую,<br />В Красочку седую Колымских лагерей!<br /><br />И пилил я лес густой, коммунистов славя.<br />Десять тонн, не меньше съел, каши из овса.<br />Стыдно мне теперь порой, встретившись, случайно,<br />Поглядеть однажды вдруг лошадям в глаза!<br /><br />Это их овес я ел, пусть простят лошадки,<br />И ничуть не раздобрел, на кормешке сладкой.<br />Вышел ровно сорок пять килограммов веся:<br />Здравствуй, Родина моя! Выше знамя взвейся!<br /><br />