В созвездии Тау Кита
Исполнитель: Владимир Высоцкий
2767 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Владимир Высоцкий - В созвездии Тау Кита
<br/>
Исп.: Владимир Высоцкий В далеком созвездии Тау Кита <br /> Все стало для нас непонятно,- <br /> Сигнал посылаем: "Вы что это там?"- <br /> А нас посылают обратно. <br /> <br /> На Тау Ките <br />( )<br /> Живут в красоте - <br /> Живут, между прочим, по-разному - <br /> Товарищи наши по разуму. <br /> <br /> Вот, двигаясь по световому лучу <br /> Без помощи, но при посредстве, <br /> Я к Тау Кита этой самой лечу, <br /> Чтоб с ней разобраться на месте. <br /> <br /> На Тау Кита <br /> Чегой-то не так - <br /> Там таукитайская братия <br /> Свихнулась, - по нашим понятиям. <br /> <br /> Покамест я в анабиозе лежу, <br /> Те таукитяне буянят,- <br /> Все реже я с ними на связь выхожу: <br /> Уж очень они хулиганят. <br /> <br /> У таукитов <br /> В алфавите слов - <br /> Немного, и строй - буржуазный, <br /> И юмор у них - безобразный. <br /> <br /> Корабль посадил я как собственный зад, <br /> Слегка покривив отражатель. <br /> Я крикнул по-таукитянски: "Виват!"- <br /> Что значит по-нашему - "Здрасьте!". <br /> <br /> У таукитян <br /> Вся внешность - обман,- <br /> Тут с ними нельзя состязаться: <br /> То явятся, то растворятся... <br /> <br /> Мне таукитянин - как вам папуас,- <br /> Мне вкратце об них намекнули. <br /> Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!"- <br /> В ответ они чем-то мигнули. <br /> <br /> На Тау Ките <br /> Условья не те: <br /> Тут нет атмосферы, тут душно,- <br /> Но таукитяне радушны. <br /> <br /> В запале я крикнул им: мать вашу, мол!.. <br /> Но кибернетический гид мой <br /> Настолько буквально меня перевел, <br /> Что мне за себя стало стыдно. <br /> <br /> Но таукиты - <br /> Такие скоты - <br /> Наверно, успели набраться: <br /> То явятся, то растворятся... <br /> <br /> "Вы, братья по полу, - кричу, - мужики! <br /> Ну что..." - тут мой голос сорвался,- <br /> Я таукитянку схватил за грудки: <br /> "А ну, - говорю,- признавайся!.." <br /> <br /> Она мне: "Уйди!"- <br /> Мол, мы впереди - <br /> Не хочем с мужчинами знаться,- <br /> А будем теперь почковаться! <br /> <br /> Не помню, как поднял я свой звездолет,- <br /> Лечу в настроенье питейном: <br /> Земля ведь ушла лет на триста вперед, <br /> По гнусной теории Эйнштейна! <br /> <br /> Что, если и там, <br /> Как на Тау Кита, <br /> Ужасно повысилось знанье,- <br /> Что, если и там - почкованье?!