Вот я вошел, и дверь прикрыл
Исполнитель: Владимир Высоцкий
4602 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Владимир Высоцкий - Вот я вошел, и дверь прикрыл
<br/>
Исп.: Владимир Высоцкий Вот я вошел, и дверь прикрыл, <br /> И показал бумаги, <br /> И так толково объяснил <br /> Зачем приехал в лагерь. <br /> <br /> Начальник - как уключина,- <br />( )<br /> Скрипит - и ни в какую! <br /> "В кино мне роль поручена,- <br /> Опять ему толкую,- <br /> <br /> И вот для изучения - <br /> Такое ремесло - <br /> Имею направление! <br /> Дошло теперь?" - "Дошло! <br /> <br /> Вот это мы приветствуем,- <br /> Чтоб было, как с копирки, <br /> Вам хорошо б - под следствием <br /> Полгодика в Бутырке! <br /> <br /> Чтоб ощутить затылочком, <br /> Что чуть не расстреляли, <br /> Потом - по пересылочкам,- <br /> Тогда бы вы сыграли!.." <br /> <br /> Внушаю бедолаге я <br /> Настойчиво, с трудом: <br /> "Мне нужно - прямо с лагеря - <br /> Не бывши под судом!" <br /> <br /> "Да вы ведь знать не знаете, <br /> За что вас осудили,- <br /> Права со мной качаете - <br /> А вас еще не брили!" <br /> <br /> "Побреют!- рожа сплющена!- <br /> Но все познать желаю, <br /> А что уже упущено - <br /> Талантом наверстаю!" <br /> <br /> "Да что за околесица,- <br /> Опять он возражать,- <br /> Пять лет в четыре месяца - <br /> Экстерном, так сказать!.." <br /> <br /> Он даже шаркнул мне ногой - <br /> Для секретарши Светы: <br /> "У нас, товарищ дорогой, <br /> Не университеты! <br /> <br /> У нас не выйдет с кондачка, <br /> Из ничего - конфетка: <br /> Здесь - от звонка и до звонка,- <br /> У нас не пятилетка! <br /> <br /> Так что, давай-ка ты, валяй - <br /> Какой с артиста толк!- <br /> У нас своих хоть отбавляй", - <br /> Сказал он и умолк. <br /> <br /> Я снова вынул пук бумаг, <br /> Ору до хрипа в глотке: <br /> Мол, не имеешь права, враг,- <br /> Мы здесь не в околотке! <br /> <br /> Мол, я начальству доложу,- <br /> Оно, мол, разберется!.. <br /> Я стервенею, в роль вхожу, <br /> А он, гляжу,- сдается. <br /> <br /> Я в раже, удержа мне нет, <br /> Бумагами трясу: <br /> "Мне некогда сидеть пять лет - <br /> Премьера на носу!"