Мой черный человек в костюме сером
Исполнитель: Владимир Высоцкий
4052 просмотров
Опубликовано:
Текст песни
Шрифт:
16px
Текст песни Владимир Высоцкий - Мой черный человек в костюме сером
<br/>
Исп.: Владимир Высоцкий Мой черный человек в костюме сером!.. <br /> Он был министром, домуправом, офицером, <br /> Как злобный клоун он менял личины <br /> И бил под дых, внезапно, без причины. <br /> <br /> И, улыбаясь, мне ломали крылья, <br />( )<br /> Мой хрип порой похожим был на вой, <br /> И я немел от боли и бессилья <br /> И лишь шептал: "Спасибо, что живой". <br /> <br /> Я суеверен был, искал приметы, <br /> Что мол, пройдет, терпи, все ерунда... <br /> Я даже прорывался в кабинеты <br /> И зарекался: "Больше - никогда!" <br /> <br /> Вокруг меня кликуши голосили: <br /> "В Париж мотает, словно мы в Тюмень,- <br /> Пора такого выгнать из России! <br /> Давно пора,- видать, начальству лень". <br /> <br /> Судачили про дачу и зарплату: <br /> Мол, денег прорва, по ночам кую. <br /> Я все отдам - берите без доплаты <br /> Трехкомнатную камеру мою. <br /> <br /> И мне давали добрые советы, <br /> Чуть свысока похлопав по плечу, <br /> Мои друзья - известные поэты: <br /> Не стоит рифмовать "кричу - торчу". <br /> <br /> И лопнула во мне терпенья жила - <br /> И я со смертью перешел на ты, <br /> Она давно возле меня кружила, <br /> Побаивалась только хрипоты. <br /> <br /> Я от суда скрываться не намерен: <br /> Коль призовут - отвечу на вопрос. <br /> Я до секунд всю жизнь свою измерил <br /> И худо-бедно, но тащил свой воз. <br /> <br /> Но знаю я, что лживо, а что свято,- <br /> Я это понял все-таки давно. <br /> Мой путь один, всего один, ребята,- <br /> Мне выбора, по счастью, не дано.